Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы угрожаемых по паратрофии не выделяют





Основной причиной является нерацциональное кормление ребенка => перекорм, преобладание углеводов в пище. Малоподвижный образ жизни ребенка. Наличие у ребенка аномальных конституций. Наличие у ребенка эндокринных нарушений.

Дети с паратрофией угрожаемые по след. заб-ям:

- анемия

- рахит

- пищевая аллергия

- частые инфекционные заб-я

- сахарный диабет.

Диференциальную диагностику прежде всего необходимо проводить с такой аномалие конституциия как лимфатико-гипопластический диатез. Основным отличием явл-ся отсутствие увеличения региональных лимфоузлов и вилочковой железы.

Наблюдение:

Степень наблюдается в эпикризные сроки

Степень - дети направляются на консультацию к эндокринологу и план наблюдения расписывает индивидуально врач-эндокринолог.

Лобараторные метды исследования:

- Общий развернутый АК для исключения анемии

- ОАМ

- моча на сахар

- кровь на сахар

БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА:

Это персестирующее, воспалительное заб-е дыхательных путей

Любую аллергию рассматривают как воспаление, воспалительный процесс приводит к гиперреактивностибронхиального дерева с появлением обструкции (нарушение проходимости или проводимости чего-либо). Обструкцияпри бронхиальной астме бывает 4 форм:

Бронхоспазм

Гиперсекреция

Отек

Склерозирование

Выделяют две основные клинические формы бронхиальной астмы:

Атопическая - наследственная предрасположенность, отягощенность.

Неатопическая

Формы неатопической бронхиальной астмы:

- Аспириновая - данный диагноз ставят на основании след. критериев:

Непереносимость аспирина и аспииносодержащих, либо вообще противовоспалительных нестероидных

Наличиехронического риносинусита

Date: 2015-12-12; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию