Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотое, Серебряное и Медное царства





 

Согласно учению Тропы Трояновой (см. [2]), наши предки различали три Ядра Сознания – Верхнее, Среднее и Нижнее – три центра Любви, как я их когда‑то назвал для себя, когда впервые открыл (см. [29]). Все три ядра сознания расположены внутри Пузыря Жизни, он же Поселённый Пустырь. Ядра Сознания соответствуют пространствам сознания, и каждое из них заполняется личностным составом, то есть тем, из чего строится личность человека.

Среднее (первое) царство – Медное – грудная клетка; нижнее – Серебряное – тазовая область; верхнее – Золотое – голова. Медным царством правит Дева Обида, Серебряным – Дева Боль, Золотым – Безмолвная Мудрость.

Три Девы – это три души, которые наполняют человека жизнью. Работа с собой, согласно традиции Тропы, начинается с Медного царства, да и в сказках герой всегда сначала приходит в Медное царство. Хозяйкой его является Дева Обида – обратная сторона Середы, как говорили старики‑мазыки с Тропы. Середа – Сердце – Середина, то есть то, что соединяет в себе противоположности – верх и низ, внешнее и внутреннее, левое и правое.

Дева Обида – обратная сторона Середины. Если Середа объединяет в себе противоположности, то Обида их разъединяет. Выше мы увидели это же самое, рассматривая строение имени обида – крайнее противопоставление и отрицание. Значит, мы здесь не ошиблись, раз знания стариков с Тропы относительно обиды совпадают с нашими выводами на основе анализа самого слова обида.

Дева Обида пришла на Русскую землю править. Значит, до этого момента на Русской земле правила другая Дева? Какая? Скорее всего, это была Дева Мудрость (см. рис. 15). Почему именно Мудрость? Потому что на Руси была Империя Золотая Орда (золото во все времена символизировало мудрость), потому что на Руси было Учение о Вселенском Разуме (разум‑мудрость) и потому что в сказках конечной целью героя всегда является Золотое царство: именно в нём он достаёт золотые яблоки молодости, перо жар‑птицы и встречает Василису Премудрую, которая становится его женой, что, по сути, означает, что наш герой обрёл‑таки мудрость на своём жизненном пути.

 

Рис. 15. Строение мира

 

Василиса – Василий – Басилевс (греч. царь) – Всл без огласовок – Влс – Волос – Великий Змей – Вел З – Вел С – Велес. Василиса и Велес – это пара «верх и низ».

Василиса Премудрая буквально переводится как Царица/Властительница Сверхмудрости, и она напрямую связана с Велесом, как показывает её имя. Василисе Премудрой соответствует Макошь – Мать‑Пустота (см. рис. 16). Видите, как на рисунке Макошь соприкасается и сливается в единое целое с Волосом/Велесом? И человек стоит в центре, именно в нём сливаются в единое целое Сила Жизни и Мудрость Великой Пустоты.

 

Рис. 16. Строение Вселенной Ума

 

Имя Василиса наоборот читается как Елисава – Елизавета, это имя мы подробно разберем, когда будем читать христианские мифы. Если Василиса олицетворяет мудрость, то Елисава олицетворяет женственность и вагину (в христианстве это Вавилонская блудница) – Землю. Мудрость и женственность/вагина, то есть Земля – противоположности и дополняют друг друга до целого – это показывает само имя Василиса и обратное ему Елисава.

Елисава и Велес вместе олицетворяют вагину и уд.

Прервёмся.

 

Date: 2015-12-12; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию