Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 8.3





 

Данные о выпуске продукции и ценах по заводу:

 

Вид продукции Выпуск продукции в 1 кв. тыс. руб.. Увеличение или уменьшение выпуска во 2-м квартале по сравнению с 1 кв. %
Рельсы   +3,0
Чугун   -2,0
Железо   +1,5

 

Определить, на сколько процентов увеличился выпуск продукции по предприятию.

 

 

Задача 8.4.

 

По данным выборочного обследования 10000 пассажиров пригородного сообщения средняя дальность поездки пассажира составила 35,5 км., а среднее квадратическое отклонение +6 км.

Определить: 1) пределы средней дальности поездки пассажиров с вероятностью 0,95. 2) как изменится предельная ошибка выборки, если вероятность будет принята равной 0,997.

 

Задача 8.5.

 

Общие затраты на производство продукции увеличились во 2 кв. по сравнению с 1 кварталом на 3,8% объем продукции предприятия снизился на 2%.

Определить: на сколько процентов изменилась в среднем себестоимость продукции.

 

Вариант 9

Задача 9.1.

Данные о квалификации рабочих цеха.

 

Тарифный разряд Число рабочих
   
   
   
   
   

 

Дать графическое изображение ряда, вычислить показатели центра распределения, показатели вариации.

 

Задача 9.2.

 

Данные о выпуске продукции по промышленному предприятию.

 

Продукция План на 1-й квартал, тыс. т Фактический выпуск, тыс. т Отпускная цена за 1 т, руб.
Январь Февраль Март
Сталь арматурная   ПО      
Прокат листовой          

 

Определить процент выполнения квартального плана по выпуску определенного вида и в целом по всей продукции.

 

Задача 9.3.

 

Цехом произведены бракованные детали в трех партиях. В первой – 90 шт., что составило 3% общего числа деталей; во второй партии – 140 шт. или 2,8%; в третьей партии – 166 шт. или 20%. Определить средний процент бракованных изделий.

 

Date: 2015-12-12; view: 1390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию