Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посоветуй жителям острова Тасмания решение проблемы





Обведи букву выбранного ответа.

А. Построить завод по переработке мусора

Б. Сбросить мусор в море

В. Сжечь мусор

СПРАВКА: Во всём мире строятся заводы по переработки мусора. Вначале мусор сортируют – отдельно складывают бумагу, стекло и полиэтилен. Из старой бумаги делают коробки и туалетную бумагу. Из стекла и полиэтилена делают нужные для хозяйства вещи.

После рабочего дня Эму пригласил тебя на экскурсию по столице Сказочной Австралии. Недалеко от центральной площади вы увидели расстроенную тётушку Эму. Она уронила яйцо в глубокую бочку с водой и не знает, как его теперь достать. Помоги тётушке достать яйцо, не повредив его.

Обведи букву выбранного ответа.

А. Опрокинуть бочку. Б. Посолить воду. В. Взболтать бочку

СПРАВКА: Свежее яйцо тонет в воде. Яйцо всплывет на поверхность, если в воду добавить нужное количество соли.

 


Тётушка Эму очень тебе благодарна! Она обещала, что когда из спасённого яйца вылупится птенец – назовёт его в твою честь. Эму задумался, кем ему будет приходиться птенец его тётушки. Помоги Эму.

Обведи букву выбранного ответа.

А. Племянник или племянница

Б. Двоюродный брат или сестра

В. Родной брат или сестра

СПРАВКА: Тётя – сестра твоего отца или матери.

Родной брат – сын твоих родителей.

Двоюродный брат – сын твоих тёти или дяди.

Племянник – сын родного брата или сестры.

 

Уже вечер и Эму решил проводить тебя домой. Путь пролегал через парк. Там вам встретился советник Розелло. Советник составил памятки правильного поведения в парке для зверей и птиц. Он сомневается, какую из них лучше выбрать. Помоги Розелло. Обведи букву выбранного ответа.

А. 1. Ломать ветки 2. Срывать цветы 3. Разорять муравейники
   
Б. 1. Любить природу 2. Беречь деревья 3. Убирать за собой мусор
   
В. 1. Пугать птиц и животных 2. Лазить по деревьям 3. Поджигать сухую траву

 
 

 

Date: 2015-12-12; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию