Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервная система. 1. Общая морфофункциональная характеристика нервной системы





1. Общая морфофункциональная характеристика нервной системы. Отделы ствола головного мозга, принципы их строения, функции. Строение продолговатого мозга.

2. Понятие о нервных центрах. Нервные центры экранного и ядерного типов. Строение серого и белого вещества. Проводящие пути. Оболочки мозга.

3. Общая морфофункциональная характеристика нервной системы. Периферическая нервная система: строение и функции. Нерв (лицевой, тройничный и др.): строение, дегенерация и регенерация.

4. Чувствительные нервные узлы (черепномозговые и спинномозговые). Их гистофункциональная характеристика.

5. Общая характеристика центральных и периферических отделов вегетативной нервной системы. Вегетативные ганглии: интра- и экстрамуральные. Строение. Вегетативная иннервация челюстно-лицевой области.

6. Мозжечок. Строение и функциональная характеристика. Нейроны и глиоциты коры мозжечка. Межнейрональные связи.

Органы чувств

1. Органы чувств. Общая морфофункциональная характеристика. Классификация. Понятие об анализаторах. Орган обоняния: развитие, строение, цитофизиология рецепторного аппарата.

2. Орган равновесия и гравитации. Морфофункциональная характеристика слуховых пятен и гребешков, их клеточный состав. Гистофизиология восприятия равновесия и гравитации.

3. Орган слуха. Морфофункциональная характеристика. Отделы органа слуха и их тканевой состав. Строение внутреннего уха. Цитофизиология рецепторных клеток внутреннего уха.

4. Орган зрения. Источники развития, строение оболочек и функциональных аппаратов глаза.

5. Органы чувств: общая морфофункциональная характеристика и классификация. Орган вкуса: развитие, строение, функция. Клеточный состав вкусовых почек.

Date: 2015-12-12; view: 729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию