Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия третья: Установите границы





Работая на нарциссическую личность, вы обязательно столкнетесь с многочисленными посягательствами на ваши личностные границы. Постарайтесь это предвидеть и предчувствовать, как вам отвечать на такие посягательства, чтобы не быть застигнутым врасплох, и как только вы установили границы, будьте готовы их защищать, - спокойно, твердо и немногословно, проявляя при этом минимум эмоций.

Умейте распознавать стыд, от которого избавляется нарциссическая личность, ибо именно избавление от стыда является механизмом, восстанавливающим ее внутреннее равновесие. Постарайтесь не принимать на свой счет (persoпalize) все нападки; развивайте психологические защиты, трансформируя свои чувства в мысли. Осознайте, почему вы чувствуете то, что чувствуете, и помните о том, что у себя внутри следует возвращать стыд туда, откуда он пришел. Развив в себе способность не принимать нападки на свой счет и от них отстраняться, вы сформируете у себя внутреннюю защитную границу.

Стараясь научиться считывать поведение нарциссической личности, постарайтесь вести себя так, чтобы ваше поведение не считывалось. Сохраняйте внутреннюю невозмутимость, и даже равнодушие, скрывая свою индивидуальную Самость. Та часть вашей личности, которая остается неизвестной, непонятной и недо­ступной, становится фундаментом вашей собственной силы. Надежно охраняйте ее, но при этом не будьте слишком таинственны, ибо окружающие, которых вы заставите тем самым строить догадки, могут почувствовать свою неполноценность. Создайте себе имидж человека, который владеет ситуацией, и не позволяйте никому срывать ваши маски. Вообразите себя актером, который участвует в спектакле.

Остерегайтесь излишнего намеренного самоотречения. позволяя нарциссической личности подпитываться от вас и за ваш счет (здесь не идет речь о постепенном разрушении сформированного вами образа), вы тем самым подвергаете свою самооценку серьезной опасности. У вас действительно должны быть проницаемые границы или нездоровая потребность испытывать унижение, если вы вовлекаетесь в отношения, которые быстро становятся садомазохистскими. Узнайте пределы своей толерантности и умейте себя защищать. Постарайтесь выстроить и сохранять прочную границу между своей работой и личной жизнью. Возвращаясь домой, не берите туда с собой все обманы, искажения и дефляции.

 

Date: 2015-12-12; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию