Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь при крапивнице





При появлении крапивницы необходимо:

1.Прекратить поступления аллергена.

2.Не давать больному есть в течение 10-12 часов (далее назначается диета с исключением шоколада, цитрусовых, яиц, рыбы, консервов, колбас, сосисок, орехов, консервантов и других аллергенов).

3.Не давать больному есть в течение 10-12 часов (далее назначается диета с исключением шоколада, цитрусовых, яиц, рыбы, консервов, колбас, сосисок, орехов, консервантов и других аллергенов).

4.Дать сорбенты.

Обязательна консультация аллерголога для выявления причины крапивницы и подбора эффективного лечения.

Профилактика тяжелых аллергических реакций.

Как известно, особенно большой риск возникновения серьезных аллергических реакций имеют дети, родители, братья и сестры которых страдают аллергическими заболеваниями.

Поскольку развитие тяжелых аллергических реакций предсказать сложно, ребенок-аллергик нуждается в соблюдении следующих правил:

1. Все инъекции и прививки должны проводиться в условиях больницы.

2. Введение прикормов и докормов детям с наследственно обусловленной аллергией следует проводить очень осторожно, вводя один новый продукт в 5-7 дней. Нельзя игнорировать проявления аллергии. Необходимо обязательно отмечать наличие реакции на те или иные продукты питания и медикаменты в индивидуальной карте развития ребенка.

3. Перед использованием медикаментов следует внимательно ознакомиться с инструкцией по применению препарата. Чаще всего в ней указано, какие компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, а с какими медикаментами может быть перекрестная аллергия. Например, нельзя использовать цефалоспорины при аллергии на пенициллины. А также нужно избегать использования новокаина, сульфаниламидов.

4. Для профилактики анафилактического шока от укусов насекомых детям запрещают находиться вблизи пасеки, среди цветущих растений. Окна в квартире, где живет ребенок с таким видом аллергии, обязательно защищают сеткой.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию