Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 4

ФТИЗИАТРИЯ

БИЛЕТ № 1

У ребенка 10-ти лет обнаружена гиперергическая проба Манту с 2 ТО ППД-л – инфильтрат диаметром 19 мм. Жалуется на сухой кашель, повышение температуры тела до 37,2-37,5 С, кашель с мокротой. Анализ крови: Л-7,4х109л, СОЕ-15 мм/час. В 3-ем сегменте левого легкого определяется неоднородной структуры затемнение 4х5 см малой интенсивности с нечеткими контурами, которое связано воспалительной дорожкой с расширенным, за счет увеличенных внутригрудных лимфатических узлов, корнем легкого. В мокроте методом бактериоскопии обнаружено МБТ. Установлен диагноз: ВДТБ (дата выявления) S 3 левого легкого (первичный туберкулезный комплекс), Дестр +, МБТ+М+КО Резистор, ГИСТО.

Вопрос:

К какой категории следует отнести больного?

 

БИЛЕТ № 2

У ребенка 10-ти лет обнаружена гиперергическая проба Манту с 2 ТО ППД-л – инфильтрат диаметром 18 мм. Жалуется на сухой кашель, повышение температуры тела до 37,5˚С в вечернее время, общую слабость. Анализ крови: Л-8,8х109 /л, СОЕ-20 мм/час. В верхней доле правого легкого определяется участок затемнения 5х6 см малой интенсивности с нечеткими контурами, который связан воспалительной дорожкой с расширенным, за счет увеличенных внутригрудных лимфатических узлов, корнем легкого.

Вопрос:

Какая рентгенологическая стадия первичного туберкулезного комплекса обнаружена у больного?

 

БИЛЕТ № 3

Ребенку 6 лет. Обнаружен «вираж» пробы Манту с 2 ТО ППД-л. Жалуется на плохой аппетит, общую слабость. Анализ крови в пределах нормы. Рентгенологически: в нижней доле правого легкого определяется плотная очаговая тень. В правом корне определяются плотные бронхопульмональные лимфатические узлы.

Вопрос:

Какая рентгенологическая стадия первичного туберкулезного комплекса обнаружена у ребенка?

 

БИЛЕТ № 4

Ребенку 11 лет. Проба Манту с 2 ТО ППД-л инфильтрат диаметром 17 мм. Жалуется на сухой кашель, общую слабость. Температура вечером повышается до 37,2- 37,4˚ С. Объективно патологии не обнаружено. Анализ крови: Л-8,8х109/л, СОЕ-22мм/час. Рентгенологически в VI сегменте правого легкого определяется участок затемнения 4см в диаметре малой интенсивности с нечеткими контурами, который связан с расширенным правым корнем воспалительной дорожкой.

Вопрос:

Как правильно поставить диагноз согласно клинической классификации?

 


<== предыдущая | следующая ==>
Эпикриз. Это наблюдение над развитием и изменением фобии у 5-летнего мальчика я намерен исследовать с трех точек зрения: во-первых | Часть 1. Инструкция: Выберите один правильный вариант ответов

Date: 2015-12-12; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию