Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы узнать фамилию Эльмиры Джавадовны, запиши фамилии известных людей. Выпиши указанные буквы

А) Гусенова Б) Гумейнова В) Пусейнова Г) Гусейнова

 

День моля – неофициальный праздник, отмечаемый химиками Северной Америки 23 октября между 6:02 утра и 6:02 вечера. Эти время и дата происходят из числа Авогадро, которое приблизительно равно 6,02·1023. Во многих школах США и Канады День моля отмечается, чтобы заинтересовать учащихся в химии. Арт Логэн, преподаватель химии из средней школы Клио (Мичиган) на своей странице Международного фонда Дня моля предлагает примерные сценарии проведения Дня моля, включающих игры или творческие задания на околохимические темы. Например, предлагается «составить список предметов домашнего обихода, используя только химические названия. Такие как: нечто, содержащее NaHCO3», «Придумать ко Дню моля стихотворение, рассказ или комикс» и т. п. В некоторых школах отмечается Неделя моля в районе 23 октября.

Идея этого праздника возникла из статьи в «The Science Teacher» начала 1980-х. Воодушевлённый этой статьёй Маурис Ойлер, ныне отставной преподаватель химии средней школы, *** года основал Национальный фонд Дня моля (National Mole Day Foundation). Чтобы узнать, в каком году это было, найди пары одинаковых цифр, которые расположены симметрично относительно оси АБ. Из каждой пары оставить только одну цифру.

Какой дате соответствуют эти цифры?

А) 10 июня 1961 Б) 23 октября 1999

В) 15 мая 1991 Г) 14 мая 1997

 

 

Всемирный день защиты животных или просто День животных – международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

Отмечать этот день было решено в городе ***, в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту животных. Идея проведения подобного дня прижилась по всему миру и в 2008 году различные мероприятия, посвященные этой дате, прошли уже в 66 странах мира. Чтобы узнать, в каком городе было решено отмечать этот праздник, запиши названия животных, изображённых на рисунках, в кроссворд. Из букв, которые стоят в выделенных клеточках, составь название города.

В какой стране находится этот город?

А) Турция Б) Бельгия В) Германия Г) Италия

День Босса или День Шефа – профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней, от бригадира до президента страны; отмечается ежегодно.

Принято считать, что идея проведения этого профессионального праздника руководителей всех рангов принадлежит Соединённым Штатам Америки. Большинство интернет-порталов утверждают, что именно американка из города Чикаго Патриция Бэйз Хароски в 1958 году озвучила инициативу о надобности ежегодно проводить подобный праздник. Эту дату Патриция Хароски выбрала не случайно: она работала в компании «State Insuranсe» секретарём у своего отца, день рождения которого как раз и был в этот день.

«День босса» быстро распространился по планете, и сегодня его отмечают не только в США, но и в Великобритании, Австралии и Южной Африке. Чтобы узнать эту дату, найди выход из лабиринта. На пути к выходу собери все буквы «ь» и «ъ». Количество букв «ъ» означает число в месяце, а «ь» – порядковый номер месяца в году.

Так когда отмечается День Босса?

А) 15 октября Б) 16 октября В) 15 ноября Г) 16 ноябрь

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей. Ранее отмечался в ***.

В Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии и на Украине и сейчас отмечается в ***. Выпиши буквы по указанным координатам. Обрати внимание, что координаты записаны непривычным для нас образом.

Когда Латвия, Беларусь будут отмечать День учителя в следующем году?

А) 01.10.2016 Б) 03.10.216 В) 02.10.2016 Г) 05.10.2016

Этот день народного календаря славян отмечается 11 ноября. Считалось, что с этого дня стало холодно и сердито. В этот день доставали зимнюю одежду. По народным поверьям, в этот день приходит на Русь настоящая зима. Чтобы узнать, как называется этот день, выполни задание.

 

Найди координаты, которые соответствуют первой букве в фамилии человека, который изображён на рисунке.

Далее пройди вот так ↓↓↓↓←←← и узнай первую букву слова.

Теперь пройди вот так ↑↑↑ и узнай вторую букву.

Далее: ↑→→→ − это третья буква.

Затем: ←←←←↓↓↓ − вот и очередная буква.

Затем: →→ − записали пятую буква.

Далее: → − вот и очередная буква.

Далее: → − вот и ещё одна буква.

Затем: ←←←←↓ − запишем следующую букву.

Следующие шаги: ↑↑↑↑→→→→ − записали букву.

Затем: ↓ − запишем следующую букву.

И последние шаги: ↓↓ - записали последнюю букву.

А) Фёдор Студень Б) Фёдор Студит

В) Фёкл Морозов Г) Фёкл Студент

Международный день студентов – день международной солидарности студентов.

Ноября 1939 года в оккупированной нацистами Чехии пражские студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию, чтобы отметить годовщину образования Чехословацкого государства. Войска оккупантов разогнали демонстрацию, при этом был застрелен студент медицинского факультета Ян Оплетал, похороны которого переросли в акцию протеста. Десятки демонстрантов были арестованы. 17 ноября рано утром немцы окружили студенческие общежития. Более 1200 студентов были арестованы и заключены в концлагерь. Девятерых студентов и активистов студенческого движения казнили в тюрьме.

Спустя несколько лет, в *** году, в Лондоне прошла Международная встреча студентов, боровшихся против нацизма, на которой было решено в честь погибших ежегодно отмечать 17 ноября как День студента. Чтобы узнать, в каком году была эта встреча, реши примеры и найди сумму двух результатов.

А) 1942 Б) 1943 В) 1940 Г) 1941


<== предыдущая | следующая ==>
для выпускников – ноябрь 2015 год | 

Date: 2015-12-12; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию