Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты пчеловодства





 

В спортивном питании широко используется не только мед, но и другие продукты пчеловодства: цветочная пыльца, перга, воск, маточное молочко, прополис.

Цветочная пыльца и перга богаты белками, жирами, углеводами, аминокислотами, витаминами, микроэлементами и растительными антибиотиками – фитонцидами. Этот комплекс биологически активных веществ оказывает общеукрепляющее, стимулирующее и противовоспалительное действие.

Для повышения выносливости и работоспособности, а также для оказания противовоспалительного действия при микротравмах рекомендуется принимать по 0,8 г перги или пыльцы 3 раза в день. Пергу и пыльцу не следует запивать водой, их следует подержать во рту в течение 3 мин, а затем проглотить. Пыльцу не следует принимать вечером во избежание нарушения ритма сна.

 

Людям с аллергическими реакциями на вещества, содержащиеся в продуктах пчеловодства, следует соблюдать большую осторожность при их применении.

 

Маточное молочко является секретом глоточных желез пчел-кормилиц. Оно содержит гамма-глобулин, выполняющий защитную функцию в организме, а также большое количество аминокислот, гормонов, витаминов, микроэлементов. В спортивном питании маточное молочко широко используется в качестве естественного и безопасного анаболика, содержащего природные гормоны, стимулирующего хороший рост и развитие мышц.

Для стимуляции роста мышечных тканей рекомендуется смешать 1 г маточного молочка со 100 г меда. Полученную смесь следует принимать за 1 ч до еды по 5 г 3 раза в день. Препарат не запивают водой, а держат во рту до полного растворения.

 

Мумие

 

Мумие – это горный воск, состоящий более чем из 50 компонентов. В состав мумие входят 30 макро– и микроэлементов, 10 окисей металлов, 6 аминокислот, комплекс витаминов, 23 химических элемента, эфирные масла и жирные кислоты. Все эти компоненты настолько удачно сочетаются в одном природном продукте, что он может использоваться в качестве мощнейшего биостимулятора.

Мумие используется в спортивной практике в качестве стимулятора минерального обмена, ускоряющего регенерацию костной ткани при переломах. Анаболическое действие выражается во влиянии мумие на увеличение количества эритроцитов в крови, повышение уровня гемоглобина, улучшение сопротивляемости организма разнообразным инфекциям. Естественный анаболический эффект заключается в увеличении массы мышечной ткани и улучшении ее качества.

Для приема внутрь в качестве общеукрепляющего и стимулирующего средства мумие следует развести в молоке, воде или меде в соотношении 1: 2. Рекомендуется принимать его по 2 ст. ложки 1-2 раза в сутки – утром натощак, а также за 1,5 ч до сна. Курс составляет 10 дней, после чего необходимо сделать перерыв на такой же срок, после чего курс приема мумие можно повторить.

Фармацевтической промышленностью выпускаются препараты на основе мумие в таблетированной форме, которые также могут использоваться в спортивном питании в качестве естественных анаболиков. Такие средства обладают профилактическим и улучшающим физическое состояние действием.

Спортсменам рекомендуется принимать по 2 таблетки мумие за 30 мин до еды в течение 3 нед, после чего следует сделать месячный перерыв. Для достижения устойчивого эффекта от принимаемого средства необходимо проводить не менее 3 курсов за год.

 

Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию