Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы организации предоставления государственных услуг в электронном виде в деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики





Серьезную правовую проблему представляет отсутствие единого определения понятия "государственные (муниципальные) услуги", что приводит к противоречиям в регулировании порядка финансирования услуг и их предоставления. В целях исключения правовых споров, как между ведомствами, так и между заявителями и органами исполнительной власти, требуют конкретизации такие понятия как "необходимые и обязательные услуги", "услуги, оказываемые подведомственными учреждениями".

В нормах, устанавливающих требования по стандартизации услуг, оставлен без внимания вопрос о необходимости учета в них потребностей заявителя, а нормы, определяющие обязанности органов, предоставляющих услуги, больше ориентированными на решение административных задач по предоставлению услуг и недостаточно направлены на формирование механизмов эффективного взаимодействия с потребителями услуг.

Отмечается неполная корреляция Федерального закона № 210-ФЗ с рядом других федеральных законов, например, с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в части определения статуса обращений и запросов, направляемых в рамках реализации этих законов. ФАС России усматривает ряд противоречий норм Федерального закона № 210-ФЗ с нормами Федерального закона "О защите конкуренции", таких как наделение хозяйствующего субъекта, предоставляющего необходимые и обязательные услуги, функциями и правами органа государственной власти (органа местного самоуправления), ограничение круга организаций, оказывающих такие услуги и другие.

Недоработки норм Федерального закона № 210-ФЗ приводят к различным подходам их применения, недостаточной унифицированности порядка предоставления услуг, снижению эффективности функционирования системы услуг.

Date: 2016-02-19; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию