Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления сварки





Основные направления сварки: механизированная сварка в среде защитных газов, автоматическая сварка под флюсом, ручная дуговая сварка, электрошлаковая сварка, аргонодуговая сварка неплавящимся электродом, контактная сварка.

Развивающиеся технологии сварки: лазерная сварка, сварка трением, диффузионная сварка, сварка взрывом, электронно-лучевая сварка, подводная сварка (приобрела большое значение в связи с освоением Мирового Океана), электросварка живых организмов в практике хирургических операций.

В настоящее время большое значение уделяется разработке новых источников питания для различных способов сварки.

Широкое распространение в последние годы получили инверторные источники питания (ИИП), которые используются для дуговой сварки плавящимся и неплавящимся электродами, ультразвуковой и микроплазменной сварки, контактной сварки малых и средних толщин.

Преимущества ИИП — уменьшение массы и габаритов трансформатора, снижение потерь мощности, а значит рост КПД источника питания. Значительно расширяются возможности МИГ и МАГ сварки с использованием импульсных источников на основе инверторов, в том числе сварочный полуавтомат. С помощью микропроцессоров можно с большой точностью и быстродействием задавать и управлять всеми параметрами сварочного процесса от скорости подачи проволоки и защитного газа до оптимальных соотношений длительности и частоты импульсов сварочного тока.

В настоящее время в мире большое значения приобретает создание комплексно-автоматизированного сварочного производства. Основу комплекса составляют система программирования роботов (OLT-оперативного обучения или CAD-автоматизированного проектирования/CAM-автоматизированного управления) или система CAPM (автоматизированного управления производством), системы слежения за стыком и адаптированного управления, нескольких сварочных роботов или автоматизированных машин, сварочные источники питания и расходуемые материалы.

Я проходил практику на Строительном управлении №7, где производил сварку следующих изделий:

- резистор

- козырьки на подъезды

- решетки

- калитки и заборы

Производил сварку следующими видами сварки:

- Ручная дуговая сварка

- Газовая сварка

- Резка металла кислородным резаком.

Коротко о предприятии:

ООО «Строительное Управление №7» основано в 2010 году. С учетом того что в организацию вошли опытные специалисты, ООО "СУ№7" не составила труда сразу занять свое место на строительном рынке Псковской области, имея богатый профессиональный опыт и репутацию надежного партнера.

Ежегодно ООО «СУ№7» выполняет большое количество строительно-монтажных работ социального и коммерческого назначения.

На сегодняшний день Строительное Управление №7 успешно осуществляет строительную деятельность, выполняя все виды, строительно-монтажных работ, используя современные технологические и дизайнерские решения. Команда высококвалифицированных специалистов состоит из инженеров, строителей и гарантирует высочайшее качество работ.

 

Date: 2016-02-19; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию