Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 строение тела человека





Прежде всего, неплохо было бы выяснить, кто же болеет. Или — что такое человек? Вопрос этот возникает после самого беглого знакомства с теми многочисленными способами, которыми лечат человека. Рассмотрим их.

Чего лечим? Официальная медицина лечит нас таблетками, процедурами, уколами. В крайнем случае, отрезает что-нибудь лишнее. То есть эта медицина однозначно работает с тем физическим телом человека, которое можно осмотреть и пощупать, просветить рентгеном или ультразвуком, измерить его температуру, давление и пр. Здесь все ясно.

Но, кроме официальной медицины, существует масса других путей лечения все тех же заболеваний. Большинство альтернативных лекарей работает все с тем же физическим телом. Массажисты, гомеопаты, травники, изготовители различных чудодейственных составов и приборов также лечат наше физическое тело. Хотя и не всегда очевидным путем.

Например, на что воздействуют врачи при акупунктуре? Иголки втыкают вроде бы в тоже самое физическое тело, но при этом врачи вполне серьезно говорят о каких-то «чудесных меридианах", которые, однако, невозможно найти ни при каком вскрытии. Так что совершенно неясно, существуют эти меридианы в действительности или их нет.

А экстрасенсы? Они вообще не трогают ваше тело и работают на расстоянии с вашей энергетической оболочкой. И вполне успешно излечивают многие болезни. То же можно сказать о различного рода заговорах, молитвах, ритуалах.

Но это еще не все. Есть метод духовно-эмоционального освобождения М. Лежепекова, когда на тело внимания вообще не обращают. Человек вспоминает свои прошлые обиды, прощает или просит прощения, и его болезни уходят. Как, почему, куда? Или кармическая диагностика С. Н. Лазарева. Он даже обидами особо не интересуется. При такой диагностике вам сразу рассказывают, что вы «абсолютизируете» в этой жизни, и предлагают попросить у Бога прощения за это. В итоге многие также выздоравливают.

Итак, человек один, а способов исцеляющего воздействия на него множество. И способов, отличающихся принципиально. Причем очевидно, что воздействуют они на совершенно разные составляющие человека. А это, в свою очередь, говорит о том, что человек состоит не только из физического тела.

Именно такой подход кажется нам вполне оправданным. Остается только выбрать наиболее подходящую модель «устройства» человека (да простят нас лирики за такой чисто технический термин).

Модели человека. С этим тоже нет особых проблем. Существует множество подобных моделей «устройства» человека.

Например, модель, включающая тело и душу. Или включающая тело, дух и душу — так представляется «устройство» человека в христианстве. В принципе, можно остановиться на этой модели. Но нам желательно выбрать что-нибудь более полное, то есть более инструментальное.

Этому требованию отвечают модели, предложенные в восточных эзотерических школах. Они утверждают, что человек состоит из физического и еще шести разных тонких тел, невидимых обычным зрением. Тем более что подобные модели довольно подробно описываются в работах многих современных западных исследователей.

Наиболее полное и подробное описание семи тонких тел человека (с цветными картинками) мы можем найти в книге американской ясновидящей Барбары Бреннан «Руки света» [12]. Нас ее модель вполне устраивает, поэтому мы примем ее за базовую при дальнейших рассуждениях. Хотя названия тел будем иногда использовать другие — те, которые чаще встречаются в эзотерической литературе.

Итак, дальше мы будем считать, что человек состоит из физического тела и еще шести тонких тел, которые большинство людей не воспринимают из-за ограниченных возможностей наших органов чувств.

На рис. 2 показано, как эти тонкие тела расположены относительно нашего физического тела. Они располагаются не снаружи физического тела, а внутри и вокруг него. Они пронизывают наше физическое тело так, как вода пронизывает поролоновую губку, помещенную в воду.

Аура. В совокупности тонкие тела человека образуют его ауру. После специальных тренировок многие люди начинают видеть ауру во всем многообразии ее цветов [13]. Кроме того, сегодня имеются специальные аурокамеры, с помощью которых любой человек может сфотографировать свою ауру в цвете. Правда, эти аурокамеры снимают сразу все тонкие тела человека, не делая различия между ними. Между тем эти различия очень важны.

Каждое тонкое тело имеет свое название и выполняет определенную функцию. Причем в разных источниках встречаются несколько вариантов названий одних и тех же тонких тел. Нам для единообразия придется выбрать только одно из них. Итак, начнем.

Date: 2015-12-12; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию