Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. 1. При рассмотрении вопроса Об отходах производства и потребления необходимо обратить внимание на положения Федеральных законов Российской Федерации «об





1.При рассмотрении вопроса об отходах производства и потребления необходимо обратить внимание на положения Федеральных законов Российской Федерации «Об отходах производства и потребления», «Об охране окружающей среды», «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Дать определение того, что является отходами, порядок их трансграничного перемещения. На основании норм указанных нормативных правовых актов в ответе следует четко обозначить субъектов рассматриваемых отношений, определить основания и порядок их возникновения и прекращения, указать документы, которыми руководствуются субъекты, в процессе своей деятельности, связанной с утилизацией, хранением и транспортировкой и иными аспектами обращения с отходами.

Практическое задание: Решите письменно задачу

На территории природного парка «Тушинский» был обнаружен ссыпанный грунт, который привезли в вечернее время несколько грузовых автомобилей. В результате данного деяния был уничтожен плодородный слой почвы на площади около 0,5 га. Проверкой установлено, что грузовики принадлежали закрытому акционерному обществу «Полет», которое без положительного заключения экологической экспертизы произвело отсыпку грунта.

 

1. Как следует квалифицировать данное правонарушение?

2. Укажите субъектов и виды юридической ответственности, предусмотренные за данное правонарушение?

3. Определите порядок возмещения вреда причиненного данным правонарушением.

Все ответы на поставленные в задаче вопросы должны содержать ссылки на нормативные правовые акты. Каждый ответ должен соответствовать номеру вопросу в задаче.

 

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. Федеральный закон от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды». СЗ РФ 14.01.2002, №2, ст. 133

2. Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 № 136. // СЗ РФ 29.10.2001, №44, ст. 4147.

3. Приказ Минприроды РФ от 25.02.2010 №50"О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение"

4. Письмо Минприроды РФ от 15.03.2010 №12-47/3224 «О нормативах образования отходов производства и потребления и лимитах на их размещение»

5. Ерофеев Б.В. Экологическое право: учебник - 5-e изд., перераб. и доп. - (Профессиональное образование). Издательство: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2014 г. ISBN: 978-5-8199-0528-9

 

ВАРИАНТ № 6.Выполняют слушатели, фамилии которых начинаются с букв от «О» до «П».

Date: 2016-02-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию