Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жирная себорея — разновидности





Жирная себорея — причины и симптомы

Жирная себорея представляет собой излишнюю выработку железами кожного сала, что со временем приводит к закупориванию пор, нездоровому цвету кожи, появлению перхоти. Она может быть вызвана генетической предрасположенностью, а может быть спровоцирована эмоциональными стрессами, длительным несбалансированным питанием, нарушенным гормональным фоном.

Наличие пищевой аллергии, проблем с пищеварительной системой или вегетососудистой дистании усиливает проявление жирной себореи.

Кожа, пораженная себореей, выглядит тускло. Она засаленная и как будто влажная. Приложив бумажную салфетку к болезненному участку кожи, можно увидеть, как салфетка за несколько минут впитает в себя образовавшееся на поверхности кожи сало.

На лице, в области груди и спины жирная себорея проявляет себя угрями и черными точками; кожа вокруг этих образований приобретает серый цвет или грязно-серый оттенок.

Себорея вызывает образование перхоти. Скопившееся у корней волос сало очень быстро загрязняет волос, а скопившиеся чешуйки провоцируют перхоть.

Опасна жирная себорея и выпадением волос без возможности их восстановления. Именно поэтому консультация специалиста по данному вопросу становится обязательной.

Жирная себорея — разновидности

Жирная себорея неоднозначная, различают два её вида – жидкую и густую, но специалисты могут диагностировать и смешанную (комбинированную) форму жирной себореи.

Густая себорея выявляет себя интенсивным образованием угрей, «грязным» цветом кожи, жесткими и грубыми волосами.

При жидкой себореи волосы начинают чрезмерно выпадать, именно жидкая жирная себорея опасна облысением. Также при жидкой себореи кожа теряет свои защитные функции, что может приводить к различным инфекциям, возникающим в кожном

Date: 2015-12-12; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию