Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиление и ослабление сигналов свечных моделей





Для всех разворотных моделей справедливо следующее:

 

· Чем дольше (по времени) тренд, тем сильнее сигнал;

 

· Чем круче тренд, тем сильнее сигнал;

 

· Рассматривать модель имеет значение только в том случае, если она появляется у сильного уровня;

 

· Сигнал усиливается, если в ближайшие торговые сессии происходило образование пинцетов.

Для всех моделей, состоящих из 1–2 свечей, справедливо следующее:

· Модель теряет свое значение, если по ходу движения (по тренду или по коррекции) эта модель уже неоднократно появлялась.

 

· Главная ошибка, которую обычно делают начинающие (несмотря на то, что против этой ошибки предостерегают почти все учебники), — считать появление свечной модели на графике торговым сигналом. Повторяем: никакая свечная модель сама по себе торговым сигналом не является, и тем более она не определяет точки входа. Модель лишь показывает настроение рынка и сигнализирует о возможных изменениях в нем. Для поиска точки входа следует использовать не японские свечи, а другие методы анализа.

 

· Свечные модели, традиционно называемые «разворотными», предупреждают об изменении тенденции не обязательно на обратную, но также о переходе из движения во флэт или из тренда в боковой канал, а то и просто о резком замедлении существующего движения при его сохранении.

 

· Самые надежные сигналы японских свечей возникают на таймфрейме Daily. С уменьшением таймфрейма надежность сигналов безусловно падает. Для таймфреймов меньше H1 свечной анализ непригоден! (да и на H1 многим моделям уже нельзя доверять). На таймфреймах Weekly и Monthly увеличивается надежность прогноза общей тенденции, но одновременно с этим увеличивается и вероятность временных сильных отклонений от тенденции (в частности, очень длинных свечных теней).

 

 

· Встречающиеся в литературе по японским свечам утверждения, что некоторые медвежьи разворотные модели надежнее их бычьих двойников. На рынок Форекс такие утверждения не распространяются.

 

Date: 2015-12-12; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию