Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ финансовых показателей





Текст

Разделы (введение, заключение, список использованных источников и приложения) следует начинать с новой страницы.

Нумерация листов работы с приложениями должна быть сквозная.

Лист должен быть заполнен не менее, чем на 75 %. В нумерации заголовков точки не ставятся. Не допускается перенос в словах заголовка (смотрите пример ниже).

Оформленная курсовая работа должна быть прошита. На обороте последней страницы студент ставит свою подпись и дату выполнения как автор работы. Студент отвечает за грамотность и аккуратность оформления курсовой работы.

Внутри пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или (при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений) строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений используют арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Пример

Текст:

- текст:

а) текст:

1) текст;

- текст:

а) текст;

- текст.

 

Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

Рассмотрим правила оформления приложений, формул, иллюстраций и таблиц.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» с прописной буквы. На следующей строчке учитывается характер приложения (обязательное, рекомендуемое или справочное). Рисунки, таблицы и формулы, помещаемые в приложении, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают с прописной буквы отдельной строкой и отражают в содержании курсовой работы. В основном тексте проекта делают ссылки на приложения (например: в приложении А).

Формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках (1). На все формулы должны быть ссылки по тексту (например: «Расчет экономической эффективности от внедрения мероприятия произведем по формуле (1)»). Допускается нумерация формул в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенной точкой (например 3.1).

Формулы, помещаемые в приложении, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения, с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения (например: формула (В.1)). По тексту всей работы необходимо соблюдать единство условных обозначений одних и тех же величин.

Все иллюстрации обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются арабскими цифрами, например:

Рисунок 1 – Структура финансовой системы

Данное обозначение размещают непосредственно под рисунком с абзацного отступа.

Расстояние от обозначения до следующего за рисунком текста составляет от 6 до 12 пт.

Иллюстрации могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст), тогда слово «Рисунок» и его наименование помещают после пояснительных данных.

При ссылках на иллюстрации следует писать «В соответствии с рисунком 1….» или «…что представлено на рисунке 1».

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например:

Рисунок А.1 – Структура пенсионной системы

Для наглядности и удобства сравнения показателей применяют таблицы. Каждая таблица должна иметь номер и название. Слово

«Т а б л и ц а» (пишется разреженным шрифтом) и ее название начинают с прописной буквы и располагают с начала строки над таблицей.

Расстояние между текстом и названием таблицы может составлять от 6 до 12 пт.

Если таблица не поместилась на одном листе, то ее разбивают на части и на следующем листе пишут «Продолжение таблицы 1». В случае разрыва столбцы таблицы нумеруют арабскими цифрами.

Пример

Т а б л и ц а 1 – Название таблицы

Показатели 2007 год 2008 год
Показатель А (тыс. руб)    

Date: 2016-02-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию