Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовой статус Государственной Думы Федерального Собрания РФ





 

Государственная дума России, её полное наименование - Государственная дума Федерального собрания Российской Федерации.

Государственная дума Российской Федерации, в средствах массовой информации (СМИ) часто употребляется сокращенное название «Госдума», это нижняя палата Федерального собрания парламента Российской Федерации.

Государственная дума России. Правовой статус Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации определяется Конституцией Российской Федерации.

Государственная дума России. Формирование Госдумы. Депутаты Государственной думы. Государственная Дума состоит из 450 депутатов. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.

Государственная дума России. Формирование Госдумы. Депутаты Государственной думы. Порядок формирования Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации - это выборы. В Конституции Российской Федерации не определено, какими должны быть выборы в государственную думу - прямыми или косвенными, открытыми или тайными.

Государственная дума России. Формирование Госдумы. Депутаты Государственной думы. Порядок выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации - устанавливает федеральный закон «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации». Изменение правил выборов депутатов относится к компетенции федеральных законов.

Государственная дума России. Государственная Дума собирается на первое заседание на тридцатый день после избрания. Президент Российской Федерации может созвать заседание Государственной Думы ранее этого срока. Первое заседание Государственной Думы открывает старейший по возрасту депутат. Государственная Дума избирает из своего состава Председателя Государственной Думы и его заместителей.

Государственная дума России. С момента начала работы Государственной Думы нового созыва - полномочия Государственной Думы прежнего созыва прекращаются.

Государственная дума России. Аппарат Государственной думы. Аппарат Государственной думы - это постоянно действующий орган, обеспечивающий рабочее функционирование Государственной думы. Аппарат Государственной думы в оперативном режиме осуществляет правовое, организационное, документационное, аналитическое, информационное, финансовое, материально-техническое, социально-бытовое обеспечение деятельности депутатов, депутатских объединений, руководителей комитетов и комиссий, председателя Думы, его первых заместителей и заместителей, а так же руководителя и работников аппарата Думы.

 

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию