Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТО автосцепного устройства





При приемке необходимо убедится в отсутствии

трещин в деталях автосцепного устройства.

Также необходимо проверить:

§ крепления валика подъемника, которое должно быть типовым. Шайбы, находящиеся под головкой болта и гайкой, должны быть правильно загнуты и удерживать болт и гайку от проворачивания.

§ состояние расцепного привода: особенно положение рукоятки рычага; длину цепи; крепление кронштейна и державки к раме, а также крепление цепи к рычагу и валику подъемника.

§ состояние ударно-центрирующего прибора. Маятниковые подвески должны быть установлены широкими головками

вверх.

§ состояние поглощающего аппарата, который должен плотно прилегать к переднему и заднему упорам. Неприлегание свидетельствует о потере упругости пружин аппарата.

§ состояние клина тягового хомута. Клин должен иметь типовое крепление: ширину не менее 89 мм, толщину не менее 30 мм, изгиб не более 3 мм.

При натянутых автосцепках признаком излома клина является его наклонное положение. Признаком излома клина могут служить также изогнутые поддерживающие болты.

Провисание автосцепки допускается не более 10 мм, а возвышение не более 3 мм.

Расстояние от ограничительного выступа головы автосцепки до розетки должно быть в пределах 70 - 90 мм. Разница центров автосцепок между тепловозом и первым груженым вагоном должна быть не более 110 мм.

При осмотре автосцепного устройства необходимо проверить вручную:

Свободность перемещения замка. Замок утапливают внутрь автосцепки, после чего он должен свободно выпадать в зев под собственным весом.

Работу центрирующего прибора. Нажатием на корпус автосцепки перемещают его в горизонтальной плоскости на 70 - 100 мм от среднего положения поочередно в обе стороны. Корпус автосцепки должен без задержек возвращаться в среднее положение.

Работу расцепного привода. Кладут рукоятку расцепного рычага плоской частью на горизонтальную полку кронштейна в положение "на буфер". Цепь привода короткая, если на удастся положить рычаг на полку; цепь длинна, если замок своей нижней частью выступает наружу от вертикальной стенки зева.

Действие автосцепки на саморасцеп. Нажимая правой рукой на лапу замкодержателя, устанавливают его в рабочее положение на 18-20 мм от торцевой поверхности автосцепки; при нажатии левой рукой на замок он должен перемещаться в пределах 7-18 мм, но не входить внутрь автосцепки.

Действие механизма автосцепки на удержание замка в расцепленном положении. Левой рукой поворачивают балансир валика подъемника до отказа, а затем, нажав правой рукой на лапу замкодержателя, отпускают балансир. Замок должен оставаться внутри автосцепки.

Основные причины саморасцепа автосцепок.

§ превышение разницы центров автосцепок

§ попадание под замок снега, песка и других посторонних

предметов

§ короткая цепь расцепного привода.

§ изгиб или излом верхнего плеча предохранителя или полочки

для него.

§ излом шипа замка для навешивания предохранителя от саморасцепа.

§ изгиб сигнального отростка замка, в результате чего отросток не проходит свободно через отверстие для него на дне кармана корпуса автосцепки.

§ износ тяговых и ударных поверхностей большого и малого зубьев автосцепки

§ выпадание валика подъемника или заедание его при повороте.

Нагрев и выплавление вкладышей МОП

Причины: неправильно выбран радиус расточки вкладышей, мал ра­диальный зазор, разность радиальных зазоров у одной колесной пары выше нормы, отсутствие или недостаток смазки, грязная подбивка, затягивание под­бивки под вкладыши, попадание в радиальный зазор грязи и песка.

Выход: достать подбивку, встряхнуть её для удаления грязи, песка или осколков отколовшегося или выплавленного баббита. Подбивку обильно полить осевой смазкой, заправить её в буксу (нити должны располагаться вертикально) и сверху вновь залить смазку. При сильном нагревании дополни­тельно ослабить шапочные болты и заложить между корпусом буксы и прили­вами двигателя прокладки толщиной 0,5-1 мм (увеличить радиальный зазор). Если нагрев происходит после ремонта, сделать вышеуказанное без переза­правки буксы. Скорость следования устанавливается в зависимости от степе­ни нагрева буксы.

Нагрев и разрушение моторно-якорного подшипника

Причины: нарушение технологии изготовления и сборки при изготов­лении или при ремонте, а также недостаток или избыток смазки, разрушение сепаратора, выкрашивание или отколы металла роликов, излом колец или выщербины, отколы металла на поверхности катания колец.

Выход из положения: при сильном нагреве одного из подшипников проверить зазор между нижнем щеткодержателем и коллектором. Зазор ме­нее двух мм или его отсутствие свидетельствует о том, что подшипник разру­шен и возможно заклинивание колесной пары (или уже заклинена) из-за рас­плавления стеклобандажа в результате трения якоря о полюсную дугу сер­дечников полюсов. Порядок следования с перегона такой же, как и при закли­нивании колесной пары из-за излома зубчатой передачи.

Date: 2016-02-19; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию