Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность движения





Безопасность автомобилей на маршруте зависит от технической классификации дорог, которая зависит от интенсивности движения.

Интенсивность движения -это количество автомобилей, проходящих через сечение дороги в единицу времени.

Требование безопасности движения к эксплуатационному состоянию дорог и улиц определяется ГОСТом Р. 50597-93.

Безопасность движения зависит от:

- ровности покрытия дорог;

- предельного размера выбоин (15 х 60 х 5);

- коэффициента сцепления;

- дорожных условий.

Мероприятия по обеспечению безопасности движения

¾ Подведение итогов работы отдела БДД, выполнение плана мероприятий по безопасности дорожного движения за 2013 год.

¾ Обновление приказов, связанных с закреплением обязанностей и возложением ответственности за обеспечение требований БДД, за конкретными должностными лицами.

¾ Осуществление постоянного контроля за организацией и обучением по БДД 1 раз в 5 лет с последующей аттестацией в Управлении Госдорнадзора лиц, должностные обязанности которых связаны с обеспечением БДД при эксплуатации автотранспортных средств, строительно-дорожной и крановой техники.

¾ Проведение обучения водительского состава по 20-ти часовой программе ПДД (техминимум) и утвержденного графика занятий с водителями на 2013 год.

¾ Проведение заседаний комиссии БДД с проведением служебных расследований дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП с участием транспортных средств) предприятия, нарушениями трудовой и транспортной дисциплины соблюдением установленного законодательством РФ режима труда и отдыха водителей.

¾ Ведение учета и анализа ДТП с участием транспортных средств предприятия, нарушений правил дорожного движения и других норм безопасности водителями предприятия.

¾ Обеспечение необходимыми нормативно-правовыми, методическими и информационными материалами, инструкциями, наглядной агитацией.

¾ Осуществление контроля за выполнением требований Положения об обеспечении безопасности дорожного движения:

¾ приема водителей и допуска их, и осуществлению приказов;

¾ стажировка водителей согласно положения;

¾ проведение инструктажей по БДД с водительским составом, с записью в журналы инструктажей согласно Положения о проведении инструктажей по БДД.

¾ Контроль службой эксплуатации и отделом БДД и ОМУТ установленного законодательства РФ режим труда и отдыха водителей, а так же проведение проверки по соблюдению установленного законодательством РФ режима труда и отдыха водителей согласно табелю рабочего времени и путевого листа.

¾ Проведение на всех вновь организованных строительных объектах инспекционных проверок по наличию на выезде ими организации движения ТС при завозе строительных грузов.

¾ Обеспечение учета и прохождения водителями обязательного медицинского освидетельствования в установленные Минздравом РФ сроки. Проведение предрейсовых, межрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, склонных к злоупотреблению алкогольными напитками, употребляющих алкогольные напитки, страдающих хроническими заболеваниями.

¾ Проведение служебных проверок с составлением акта и указанием причин по всем случаям схода транспортных средств по причине технической неисправности.

¾ Ежедневный контроль механиками КПП технического состояния ТС перед выпуском на линию, проведение проверок технического состояния ПС при заезде с линии, занесение результатов проверки в специальный журнал.

 


 

Date: 2016-02-19; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию