Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переносные и передвижные сварочные посты для газовой сварки





Лист
 
Переносные сварочные посты для газовой сварки имеют самые маленькие габариты и массу, их можно переносить в ручную. Например, переносного поста показан на картинке с верху. Такие посты предназначены для ремонтно-восстановительных сварочных работ (сварке при выполнении сантехнических работ, при ремонте труб в отопительных или других системах), для различных бытовых нужд и других случаев, когда не требуется выполнение большого объёма работ сварочных работ.

Лист
 
Преимущество переносных газосварочных постов заключается в том, то им не требуется постоянный источник газа. Кроме того, они очень мобильны и могут быть доставлены к месту работы за несколько минут. К их недостатку можно отнести малый объём баллонов для кислорода и горючего газа, что не позволяет производить большие объёмы сварочных работ, т.к. баллоны придётся постоянно заряжать, а это приводят к потерям времени и снижение производительности.

Передвижные посты имеют большие габариты и массу, по сравнению с переносными постами, их перемещение происходит в ручную, на специальных тележках, либо с помощью техники. В состав передвижного сварочного поста может входить несколько сменных баллонов с кислородом и горючим газом. В составе передвижного поста, вместо баллонов с горючим газом (ацетиленом), может быть передвижной ацетиленовый гениратор с производительностью до 3м 3\ч.

Передвижные посты позволяют производить гораздо больше объёма газосварочных работ, по сравнению переносными постами, они так же очень мобильны. К недостатком можно отнести необходимость заправлять газовые баллоны. Особенно часто приходится это делать при проведении интенсивных сварочных работ.

Стационарные газосварочные посты

Лист
 

Для стационарных газосварочных постов не предусмотрена возможность их перемещения. Они имеют большие габариты и могут занимать достаточно обширную площадь (до нескольких квадратных метров). Такие посты используют в промышленных масштабах для выполнения большого объёма газосварочных работ. В их состав входят стационарные ацетиленовые генераторы с большой производительностью: до 160м3\ч или постоянный источник горючего газа, а так же источник кислорода.

Преимуществом стационарных сварочных работ является большая производительность и непрерывность процесса сварки металлов (не нужно прерываться на заправку баллонов, как в случае персональных и передвижных постов). К недостатком можно отнести их неподвижность и необходимость обслуживание оборудования (систем подачи кислорода и горючего газа).

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ПЭР150709.02.00.00 ПЗ  
2 ВЫБОР ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ

Date: 2016-02-19; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию