Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покрытия парковых дорожек и въездов кварталы. Борты, бордюры





Выделяют 6 классов садово-парковых дорожек

I. Главные дороги и аллеи -шириной 15- 30 м, имеющие пропускную способность до 400-600чел/ч, ее конструкция очень прочная, выполненная из малоизнашиваемых материалов, покрытия прочные и декоративные – из плит, камня. По ним распределяются основные потоки посетителей объекта, они предусматриваются как основные маршруты движения по объекту.

II. Второстепенные дороги, дорожки и аллеи - соединяют главные, для более равномерного распространения посетителей, подведения их к площадкам, видовым точкам и другим элементам планировки, их ширина - 5-15 м. Интенсивность движения и пропускная способность ниже чем на главных. Покрытия прочные и декоративные, так как они выполняют важную планировочную роль.

III. Дополнительные дороги - пронизывают всю территорию, служат для соединения второстепенных элементов планировки, играют роль переходов, подходов к площадкам, сооружениям, цветникам, являются ответвлениями от главных и второстепенных маршрутов. Интенсивность движения по ним снижается в сравнении с двумя предыдущими. Ширина - 2.5-5 м. Покрытия делаются упрощенными.

IV. Велосипедные и прогулочные тропы - шириной 0.5-1.5 м, предусматриваемые обычно в парках и лесопарках в обособленных полосах главных аллей и дорог по специальным маршрутам движения с целью прогулки, осмотра достопримечательностей, спортивных соревнований. Велодорожки должны иметь прочные устойчивые конструкции.

V. Дороги для конной езды, в экипажах, на санях предусматриваются по специально предложенным маршрутам движения, предназначены для прогулок, осмотра достопримечательностей, занятий конным спортом, проектируются в больших парках и лесопарках, должны иметь специальный тип покрытий. Ширина 1,5 – 5 м

VI. Хозяйственные дороги и проезды, транспортные осуществляют подвоз продуктов, материалов, шириной 6-8 м.Конструкции и покрытия таких дорог устраиваются из прочных твердых материалов, выдерживающих большие нагрузки.

Date: 2016-02-19; view: 1945; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию