Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние перепадов температур на человека и определение комфортности жизни в городских условиях?





Человек – это дитя природы и является ее неотъемлемой частью!

Как влияют перепады атмосферного давления на самочувствие человека?

Для того, чтобы человеку было комфортно, атмосферное давление должно быть равно 750 мм. рт. столба.

Если атмосферное давление отклоняется, хоть на 10 мм, в ту или иную сторону, человек чувствует себя не комфортно и это может сказаться на его состоянии здоровья.

При снижении атмосферного давления, повышается влажность воздуха, возможны осадки и повышение температуры воздуха.

Первыми, снижение атмосферного давления чувствуют на себе люди с пониженным артериальным давлением (гипотоники), «сердечники», а также люди имеющие заболевания органов дыхания.

Чаще всего появляется общая слабость, затрудненный вдох, чувство нехватки воздуха, возникает одышка.

Понижение атмосферного давления, особенно остро и болезненно ощущают люди, имеющие высокое внутричерепное давление. У них обостряются приступы мигрени. В пищеварительном тракте, тоже не все в порядке – появляется дискомфорт в кишечнике, за счет повышенного газообразования.

Низкой влажностью воздуха, считается 30 – 40%, а это значит, что воздух становится сухой и может действовать раздражающе на слизистую оболочку носа.

При сухом воздухе страдают аллергики и астматики.

Вспышки на солнце, затмения и прочие геофизические и космические факторы, влияют на состояние здоровья человека.

Вы наверное замечали, что в течение последних 15 – 25 лет, вместе с прогнозом погоды, говорят о магнитных бурях и предупреждают о возможных обострениях болезней, у тех или иных категорий людей?

На магнитные бури, реагирует каждый из нас, но не каждый это замечает, а тем более связывает с магнитной бурей.

По статистике, именно в дни магнитных бурь, происходит наибольшее количество вызовов скорой помощи по поводу гипертонических кризов, инфарктов и инсультов.

В эти дни увеличивается количество не только госпитализаций в кардиологические и неврологические отделения, но и растет количество смертей по поводу инфарктов и инсультов.

Создание наиболее благоприятной и комфортной среды обитания всегда было и остается самой важной и значимой задачей для человечества. С ростом урбанизации на относительно небольших городских пространствах усиливаются негативные последствия обострения взаимоотношений между обществом и природной средой.

Повышение комфортности проживания населения крупных городов играет

огромное значение в настоящее время, поскольку темпы глобализации не замедляются, а с каждым годом набирают обороты. Глобальные города в наибольшей степени оказываются подвержены современным вызовам глобализационных процессов, поэтому усилиямировых правительств должны быть направлены на улучшение «микро» - и «макрофлоры» современных мегаполисов.

В связи с вышеизложенным, целью настоящей работы является выявление

механизмов повышения комфортности проживания населения крупных городов в условиях глобализации.

Date: 2016-02-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию