Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место ТАУ среди других наук. Лекция 1. Основные понятия ТАУ





Лекции по ТАУ

Лекция 1. Основные понятия ТАУ

Понятие ТАУ аккумулирует входящие в ее название термины:

§ теория – совокупность знаний, позволяющих при определенных условиях получать достоверный результат

§ управление – воздействие, оказываемое на объект, для достижения определенной цели;

§ автоматическое управление – управление без вмешательства человека с помощью технических средств;

§ автоматизированное управление часть управляющих функций лежит на человеке.

Поэтому,

ТАУ – совокупность знаний, позволяющих создавать и вводить в действие автоматические системы управления технологическими процессами с заданными характеристиками.

· Объект изучения ТАУ – автоматическая система управления (АСУ).

· Предмет изучения ТАУ – процессы, протекающие в АСУ.

Место ТАУ среди других наук

ТЕХНИЧЕСКАЯ КИБЕРНЕТИКА — направление (раздел) кибернетики, в котором на основе единых для кибернетики в целом научных идей и методом изучаются технические системы управления. Техническая кибернетика – современный этап развития теории и практики автоматического регулирования и управления, а также научная база для решения задач комплексной автоматизации производства, транспортных и др. сложных систем управления.

КИБЕРНЕТИКА (греч. — искусство управления) - наука об управлении - получении, передаче и преобразовании информации в кибернетических системах.

Цель управления - функционирование с требуемой точностью, несмотря на инерционные свойства и неизбежные помехи

 

«теория автоматического регулирования»

control theory

 

Date: 2016-02-19; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию