Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперименты





Эксперимент №1 «Музыка в наших сердцах». Находясь в состоянии покоя, я измерил свой пульс путём прикладывания двух пальцев правой руки к лучевой артерии (чуть выше запястья) левой руки в течение 1 минуты. Результат: 67 ударов в минуту.

После прослушивания громкой музыки пульс был равен 90 ударов в минуту. Заметная разница!

Эксперимент №2 «Кошка и Рок-н-ролл». Моя кошка мирно спала на диване, до тех пор, пока я не включил громкую музыку через звуковые колонки. Кошачий сон был прерван, она вышла из комнаты.

Таким образом, эксперимент показывает ответную реакцию животного на внешний раздражитель (шум).

Эксперимент №3 «Из далека долго». Пребывая летом за городом, вдали от крупных дорог и городов, я регулярно слышу звук проезжающих железнодорожных составов на расстоянии до 3-ёх километров от посёлка.

Это может означать, что животные, живущие поблизости от железных дорог, автомагистралей и других источников шума, будут покидать свои места обитания. Так нарушаются экосистемы.

Подопытная кошка. Встревожена громким звуком.

 

 

Заключение.

Вывод.

Исследования учёных, жизненные факты и самые простые эксперименты подтверждают исключительную роль звуков в нашей жизни. Не стоит пренебрегать шумами, ведь они несут вред здоровью, окружающему миру. Необходимо осуществлять контроль шума в черте городов, стараться сводить его к минимуму – это будет способствовать гармоничному сосуществованию человека (и экосистем, созданных им, т.е. городов) с дикой природой, что позволит избежать деструктивных влияний на неё, сохранению видового разнообразия живых организмов, экосистем и благополучия самого человека.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию