Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздушные ванны и закаливание





 

Начинайте каждое утро с закаливания. Проводите контрастные воздушные ванны ранним утром. Выполняйте их в течение тридцати дней подряд, затем сделайте перерыв на 3–4 дня и снова повторите комплекс процедур.

Сначала откройте все окна в комнате, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха. Понятно, что закаливание нельзя начинать в жаркую летнюю пору. Лучше начинать это делать с осени. Снимите с себя всю одежду, возьмите часы с секундной стрелкой.

Во время первых процедур температура в комнате не должна опускаться ниже 20 °C, затем постепенно понижайте температуру на один градус в неделю. Постойте 20 с, затем набросьте на голое тело одеяло, лягте на спину и полежите в тепле одну минуту. Откиньте одеяло и выполняйте упражнение «Золотая рыбка» в течение 30 с. Описания упражнений, которые вам нужно будет выполнить, приведены ниже.

Набросьте одеяло, согрейтесь. Откиньте одеяло и выполняй упражнение для укрепления капилляров в течение 40 с. Лягте на правый бок, согрейтесь (1 мин) под одеялом. Откиньте одеяло, растирайте руки и ноги в течение 50 с. Лягте на правый боки согрейтесь под одеялом (2 мин). Встаньте и постойте (1 мин). Лягте на правый бок и согрейтесь под одеялом (2 мин). Встаньте и постойте (1 мин 20 с). Лягте на левый бок и согрейтесь под одеялом (2 мин). Встаньте и постойте (1 мин 30 с). Лягте на правый бок и согрейтесь под одеялом (2 мин). Встаньте и постойте (1 мин 10 с). Лягте на спину и согрейтесь под одеялом (2 мин). Откиньте одеяло и выполняйте упражнение «Золотая рыбка»(1 мин 50 с). Лягте на спину и согрейтесь под одеялом (2 мин). Откиньте одеяло и выполняйте упражнение для укрепления капилляров (2 мин). Лягте на спину и полежите под одеялом (10 мин), сомкнув стопы и сложив ладони. Согреваясь, лежите спокойно, сложив ладони в области солнечного сплетения.

 

«Золотая рыбка»

 

Лягте на спину, вытянув руки параллельно за головой. Ноги прямые, плотно прижаты к полу, стопы на ширине бедер, пятки упираются в пол, носки сильно оттянуты на себя.

В этом положении, несколько раз считая до семи, медленно тянитесь в разные стороны, растягивая позвоночник: сначала одновременно вытягивайте две руки вверх и вперед, а пятку правой ноги вниз и вперед, затем наоборот – пятку левой ноги вниз и вперед, а две руки одновременно вверх и вперед.

Положите ладони под шею, сведите ноги, носки стоп оттяните на себя. В этом положении начинайте вибрировать всем телом, как рыбка, выпрыгнувшая из воды. Выполняйте вибрирующие движения начиная с левой ноги.

 

Эффект «золотой рыбки»

 

Самым распространенным заболеванием, которое появляется почти у всех людей к тредцати годам, является боковое смещение позвонков (сколиоз). Сколиоз стал настолько привычным для нас, что вовсе не кажется опасной болезнью. Между тем головные боли, невралгия, боли в сердце, онемение конечностей – следствие именно этой болезни. Регулярное выполнение «Золотой рыбки» приводит в порядок не только позвоночник, но и опорно‑двигательную, кровеносную, пищеварительную и нервную системы, улучшает работу всех основных органов нашего тела – мозга, сердца, печени.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию