Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания к контрольной работе для студентов фсп

по дисциплине «Основы социального государства»

 

Форма проведения: Письменная домашняя контрольная работа.

Вопросы представляют собой задания теоретического характера, рассчитанные на выявление общей эрудиции по данной дисциплине. Каждому студенту достается один вопрос, на который тот должен дать чёткий аргументированный ответ в письменной форме.

 

Студенты получают вопросы для выполнения контрольного задания в соответствии с первой буквой своей фамилии:

Вопрос № 1 А, И, С, Щ
Вопрос № 2 Б, К, Т, Э
Вопрос № 3 В, Л, У, Ю
Вопрос № 4 Г, М, Ф, Я
Вопрос № 5 Д, Н, Х,
Вопрос № 6 Е, О, Ц,
Вопрос № 7 Ж, П, Ч,
Вопрос № 8 З, Р, Ш,

 

Цель работы:

Провести оценку интеллектуальных, аналитических и прогностических способностей у студентов по дисциплине «Основы социального государства».

Объем письменного ответа:

2-3 листа формата А4 (с одной стороны) в печатном или рукописном виде.

Источники литературы:

Любые письменные и электронные ресурсы социально-политической и экономической направленности.

 

 

ЗАДАНИЯ:

1. Охарактеризуйте немецкую модель социального государства. Назовите её сильные и слабые стороны. Подходит ли эта модель для реализации в условиях России? Ответ обоснуйте.

2. Охарактеризуйте скандинавскую (т.н. «шведскую», «норвежскую») модель социального государства. Назовите её сильные и слабые стороны. Подходит ли эта модель для реализации в условиях России? Ответ обоснуйте.

3. Охарактеризуйте кейнсианскую (по имени её создателя Дж.М.Кейнса) модель социального государства. Назовите её сильные и слабые стороны. Подходит ли эта модель для реализации в условиях России? Ответ обоснуйте.

4. Охарактеризуйте арабскую (т.н. «исламскую») модель социального государства. Назовите её сильные и слабые стороны. Подходит ли эта модель для реализации в условиях России? Ответ обоснуйте.

5. Охарактеризуйте советскую модель социального государства. Назовите её сильные и слабые стороны. Подходит ли сегодня эта модель для реализации в условиях России? Ответ обоснуйте.

6. Предложите необходимые меры для вывода России из социального, экономического и политического кризиса, в котором она находится. Какие бы действия Вы предприняли, занимая пост Президента РФ, чтобы создать в России настоящее социальное государство? Каждое Ваше решение обоснуйте.

7. Составьте прогноз возможного развития событий в России на перспективу ближайших 15 лет. Проанализируйте положение дел во внешней и внутренней (социальной) политике. Что, по Вашему мнению, ждёт нашу страну через 15 лет? Ответ обоснуйте.

8. Чем закончится мировой финансово-экономический кризис? Оцените вероятность появления вооружённых конфликтов в мире и возможность начала Третьей мировой войны. Какой, по Вашему мнению, будет роль России в этих событиях?


<== предыдущая | следующая ==>
 | Как путешествовать

Date: 2016-02-19; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию