Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем тебе это надо





 

Постоянство – это продолжительность вкусов.

Б. Окуджава

 

Давай задумаемся, зачем вообще нужен такой раздел в этой книге? Ответ очень простой. Он тебе не просто нужен, а необходим, если ты часто не знаешь, как ответить на один из вопросов:

– Почему мужчины меня бросают?

– Почему он воспринимает меня как женщину на одну ночь?

– Почему он мне изменяет?

– Почему на мне никто не хочет жениться?

– Почему он оставляет меня одну ради встречи со своими друзьями?

– Почему он в моем присутствии возносит до небес «прелести» моих не самых красивых подруг?

– Почему он забывает мне позвонить, даже если обещал?

– Почему после секса он сразу отворачивается и засыпает?

– Почему я не могу быть просто собой и нравиться мужчинам?

– Почему, в конце концов, он обозвал меня дурой?

Бесконечные «почему», на которые невозможно найти ответ. А теперь задумайся, так ли уж невозможно? Наберись мужества и постарайся честно ответить на вопрос: «А может быть, дело не в мужиках‑козлах, а во мне самой? Может быть, это я делаю что‑то не так?» Ведь если ситуация повторяется неоднократно, если разные мужчины вдруг начинают вести себя одинаково, не нужно идти на прием к психотерапевту, чтобы убедиться, что дело не в мужчинах, а в тебе, что это ТВОЯ, и только твоя проблема.

От хорошей жизни не становятся стервами. Женщины с выдающимися внешними данными редко добиваются успеха в жизни (модельный и «киношный» бизнес брать в расчет не будем). Мне повезло и с «хорошей» жизнью, и с внешностью – было с чем поработать. Да, в моей жизни тоже не всегда все было «в шоколаде». Когда‑то, много лет назад, я сидела на полу и, размазывая по щекам слезы, жгла дневники, фотографии – свидетельства моей первой великой любви, любви, которая нежданно пришла, чтобы посмеяться над моей наивностью и доверчивостью. Сейчас я говорю этому человеку «спасибо», ведь именно в ту ночь, оплакивая, нет, не мужчину, который меня бросил, а свое уязвленное самолюбие, я решила, что больше никогда и никто не сможет так со мной поступить, сделать мне больно. Я дала себе слово, что больше ни один мужчина меня не бросит, и я честно его сдержала. Десять лет я училась искусству быть любовницей. Я покупала книги и видеокассеты, собирала статьи из газет и журналов, внимательно вслушивалась в любовные истории моих многочисленных подруг, чтобы разложить по полочкам их ошибки, проанализировать и понять, в чем они были не правы. Я наблюдала за мужчинами, экспериментировала, спрашивала и получала ответы, я воплощала в жизнь все, чему уже научилась, чтобы вновь ошибиться или убедиться, что я на правильном пути. Я влюблялась искренне и безоглядно, а после расставаний также искренне и безоглядно ненавидела мужчин, чтобы спустя какое‑то время влюбиться снова.

Конечно, я ошибалась, но ведь известно, что не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. После каждой «работы над ошибками» я становилась мудрее, изощреннее, сильнее, я становилась стервой, когда никто еще не подозревал, что придет мода на стерв. Много ли было мужчин? Нет, не много, только лучшие, которых можно пересчитать по пальцам. Стоит ли говорить об остальных, если они были и остаются лишь жалкой бездарной копией «великих мастеров»? Поверь, ты никогда не сможешь стать хорошей любовницей, если будешь менять мужчин как перчатки. На мужчин не действует закон диалектики, и их количество не перерастает в качество, а жаль. Много ли ты знаешь женщин, которые стали самыми‑самыми, поменяв два (или больше) десятка партнеров? Настоящая любовница – это не просто машина для удовлетворения похоти, это женщина, которая умеет как никто другой чувствовать своего мужчину, проникать не только в его тело, но и в душу. Стерва знает, чтобы стать половинкой мужчины, причем половинкой лучшей, нужно раствориться в нем. Сначала у мужчины возникает сексуальная зависимость, и только потом – чистые и светлые чувства. У женщин все наоборот, но разве это так уж важно, если конечная цель одна и та же? Конечно, мужское сознание не меняется за одну ночь, иногда для того, чтобы случилось волшебное превращение Ивана‑дурака в прекрасного принца, требуются годы, ведь мужчины тоже совершают ошибки, разочаровываются в женщинах и даже начинают их бояться, презирая весь женский род в целом и отдельных его представительниц в частности. С такими жертвами жестокого обращения тебе тоже предстоит столкнуться. Придется не только учиться не совершать своих ошибок, но и бороться с чужими, «зализывать душевные раны» и искоренять комплексы, которые оставили после себя в твоем мужчине его бывшие, менее тактичные, умные и умелые женщины.

Теперь ты поняла, зачем тебе эта книга? Она о женской власти над мужчинами и об умении использовать эту власть «в мирных целях», о большой любви, которая длится столько, сколько хочешь ты, о том, как доставить наивысшее удовольствие мужчине, которого любишь. Эта книга не для лентяек, эгоисток и убежденных «одиночек». Я не знаю, как сделать счастливыми женщин, которые упорно сопротивляются этому самому счастью всем своим видом и поведением. Возможно, это происходит от непонимания мужчин, страха обжечься или быть использованной. Не бойся, я научу тебя понимать и оценивать мужчин, управлять ими в постели и в жизни, ведь результат стоит того. Женщина может быть по‑настоящему счастлива, только если рядом с ней есть ее – самый лучший (не проигрывает в сравнении), верный (предположительно), добрый (временами), умный (но не зануда), нежный (знает, что такое прелюдия) и отзывчивый (что‑то бурчит под нос, когда его зовут) – мужчина.

Одиночество одиночеству рознь. Перерыв между романами необходим, чтобы оценить «причиненный моральный и материальный ущерб» или подсчитать дивиденды, но затянувшееся одиночество, когда на горизонте нет ни одного мало‑мальски достойного кандидата, – страшная вещь, разрушительно действующая на любую женщину. Одиночество способно состарить и испортить характер даже самой красивой и доброй представительницы прекрасной половины человечества. Оно не оставляет ни на минуту. Ты не сможешь отмахнуться от одиночества, даже если научишься заполнять каждую секунду своей жизни работой, чтением книг, хобби, болтовней с подругами или еще каким‑нибудь «мужчинозаменителем». Одиночество все равно настигнет тебя ночью, пробравшись под одеяло твоей холодной постели, и будет мучить тебя, занижать самооценку, заставлять глотать горькие слезы и думать о бессмысленном существовании. Страшно? Мне нет, потому что я знаю, как справиться со своим одиночеством, найти мужчину своей мечты и стать счастливой, и могу этому научить любую женщину.

Идея написать такую книгу возникла давно. Это сейчас я стала известной писательницей, с которой готово сотрудничать любое издательство, а раньше… Раньше я просто со слезами на глазах наблюдала, как мои приятельницы с грацией бегемота растаптывали собственное счастье, а потом рыдали у меня на груди, обвиняя всех мужчин в эгоизме и бесчувственности. Мои советы они воспринимали как личное оскорбление, дескать, выискалась грамотейка, и продолжали делать глупости, не понимая и по‑настоящему не любя мужчин. Проще всего обвинить человека, который хочет открыть тебе глаза, в посягательстве на любимого мужчину, зависти или просто желании «поучительствовать». Я часто слышу фразы: «все мужики козлы», «все они только одного и хотят», «этот урод сам не знает, чего ему надо, мерзавец, подлец и вообще дурак!». «Плакальщицы» ждут, что ты им ответишь: «Да, он мерзавец, подлец, грубиян и эгоист, он использовал тебя и бросил, он бабник и альфонс!» Но ведь это совсем не так! Или, во всяком случае, не всегда так. Запомни для начала только одну истину. В разрыве отношений всегда виноваты двое. Давай договоримся не обливать мужчин грязью, а смотреть на себя и на них как бы со стороны, без обвинений и обид. Нельзя обвинять человека в собственных ошибках, а в том, что все женщины их совершают на каждом шагу, ты скоро убедишься. Всем известная, но от этого не менее распространенная ошибка, которую мы сразу замечаем, когда ее совершает мужчина, – «успокоение» после того, как отношения сложились и длятся достаточно долго. Мы жалуемся на отсутствие романтики и букетов цветов, подарков и восторженных взглядов, а сами… Выйдя замуж или обзаведясь постоянным любовником, мы начинаем совершенно искренне считать мужчину подобием шкафа, который можно задвинуть в угол – все равно никуда не денется. Денется, да еще как! Мужская любовь, если она вообще «имела место быть», а не была придумана тобой для самоуспокоения, может испариться в момент от любой мелочи. Тщательно построенный замок рушится в секунду. Он может уйти от вечного брюзжания, не оценив твоего порыва сделать из спутника жизни человека; от нескольких отказов заняться любовью, которым ты не придала значения; от того, что ты укладываешься спать с толстенным слоем ночного крема на лице, забываешь делать маникюр и наносить макияж только для него; от того, что ты перестаешь быть женщиной (охота‑то уже закончилась!) и начинаешь превращаться в страшную бабенцию из анекдотов: в халате, вечных бигуди и со скалкой в руке. Получается, что, как ни крути, дело все‑таки в тебе.

Не смотря на продвижение «в массы» высоких, красивых и длинноногих, авторитетно утверждаю, что внимание и любовь мужчин не зависят от возраста или внешних данных женщины. Разным мужчинам нравятся разные женщины, но есть и некоторая общность вкусов – все мужчины категорически против сальных волос, облезлых ногтей, прокисшего запаха пота, «индейской раскраски» лица, прически типа «мы построим вшивый домик» и т. д. Тебе никогда не стать настоящей любовницей, если ты не в состоянии отказаться от «милых» привычек: лишней плюшки, съеденной на ночь глядя, глупых «перемываний костей» с подругами. Как можно чему‑то научить человека, который не желает ничего менять, а упорно до старости лет мечтает о блюдечке с голубой каемочкой? Возможен и другой вариант: после прочтения книги ты будешь прекрасно разбираться в любовной науке… теоретически. Для того чтобы следить за собой и контролировать эмоции в любой ситуации, нужна сила воли. Женщины, которые часто повторяют: «Ну зачем, зачем я это сделала, ведь знала же, что будет только хуже!» – это как раз теоретики, не умеющие воплотить знания на практике. Что проку в знаниях, если ты несчастна, одинока, закомплексована и страшна как атомная война, но знаешь все секреты избавления от комплексов, соблазнения и «наведения красивости». Абсурд какой‑то получается, но этот абсурд виден, только когда ты читаешь о нем в книге, а в жизни мы идем к парикмахерам, у которых на голове черт знает что, психологам, у которых не все в порядке с головой, слушаем советы разведенных и одиноких подруг, читаем книги, написанные женщинами, злыми на весь мужской род. Вспомни известное еврейское «если вы такие умные, шо вы такие бедные?» и забудь о любой любовной теории, которой нет места в жизни. Если ты не готова посмотреть на мужчин с другой стороны, изменить себя и свою жизнь, можешь смело отложить эту книгу куда подальше или подарить ее лучшей подруге (чтобы не жалко было потраченных денег) и продолжать жить по привычке, жалуясь на свою нелегкую долю и заедая эту самую долю тортом с жирным кремом. Запомни, чтобы научиться хоть чему‑нибудь, должны быть соблюдены несколько условий:

– ты должна честно признаться самой себе, так ли уж тебе необходимо знание этого предмета, и готова ли ты заниматься им в ущерб приятным и привычным занятиям;

– если ты решила, что дальше так жить нельзя, имей мужество не распыляться и изучить весь курс до конца, собрав всю силу воли;

– оцени свой предыдущий опыт с точки зрения полученных знаний, проанализируй прошлые ошибки и научись оценивать любой промах, проще говоря, учись на своих ошибках, людей, которые чему‑то научились только на чужих, я еще не встречала;

– хороший учитель, который, даже не видя тебя, знает о твоих проблемах и может помочь тебе посмотреть на привычные вещи новыми глазами;

– положительный результат как ничто другое стимулирует желание учиться; когда мужчина посмотрит на тебя восхищенными глазами и скажет то, что ты хочешь услышать, никакие другие мотивации к обучению уже будут не нужны.

Самоуверенность и гордость за саму себя приходят только к женщине, которая смогла изменить себя, преодолеть лень, побороть комплексы, выстоять в сложной ситуации. Потому‑то так часто мужчин тянет к женщинам «с опытом», а проще говоря, потрепанным жизнью и многократно «обломанным» другими мужчинами. Юношеский максимализм и раздутое на пустом месте самомнение – не лучший способ привлечь и удержать мужчину. Я искушена в делах любовных и могу научить тебя многому, но признаться себе в том, что ты не понимаешь мужчин, справиться с ленью и гордыней, ты должна сама. Стерва по определению не может быть апатичной лентяйкой. Если ты абсолютно уверена в собственной неотразимости, не мне убеждать тебя в обратном. Завышенное самомнение расчудесно лечится уходом мужа из семьи или любовника к другой женщине. Потом ты сможешь долго рассказывать подругам и родственникам о «подлеце и мерзавце», променявшем тебя – такую умную, преданную и красивую – на какую‑то малолетнюю финтифлюшку. Я тебе не поверю, потому что знаю, как должна вести себя женщина, чтобы мужчина всегда был рядом. Мне не нужно «за рюмкой чая» выслушивать твои признания, чтобы сказать, в чем ты была не права, мне не нужно видеть тебя, чтобы убедиться в том, что тебе просто не хватило ума, такта, интуиции, душевности в конце концов, для того чтобы удержать рядом с собой мужчину. Настоящая любовница – это не модель или актриса, не женщина с обложки модного журнала с ее рафинированной красотой. Мужчины, в отличие от нас, не придумывают себе «принцесс на белых конях», они каждый день, фантазируя, «берут за узду» и «заводят в стойло» вполне реальных женщин – «продавщиц», коллег, твоих подруг. С этим ты сделать ничего не сможешь, зато ты можешь стать женщиной, в которую мужчина «врастает» всем своим существом, к которой его тянет как магнитом. Я расскажу тебе, какой должна быть стерва в постели, а уж оболочку ей ты придумаешь сама, наблюдая за женщинами, которых любят, актрисами, их киношными героинями – выбор велик. Я научу тебя понимать мужчин и завоевывать из любовь, быть для мужчины наркотиком, вызывая сексуальную зависимость. Ты узнаешь, как навсегда избавиться от страха быть покинутой, устранять соперниц, не обращаясь к колдунам и магам, как развить свою чувственность и сделать из обычного мужчины героя‑любовника. Я открою тебе мир удовольствий, в котором ты будешь королевой. Пусть мужчины играют в свои игры, не зная, что они в наших руках. Ты сможешь почувствовать себя фавориткой, наложницей, гейшей и гетерой, а главное, ты узнаешь, что такое настоящая, а не надуманная тобой для самоуспокоения любовь мужчины.

Да, я хороша в постели и много знаю о сексе, любви, мужчинах. Почему я должна этого стесняться? Пусть стыдятся неумехи и лентяйки, от которых мужчины сбегали ко мне. Да, я знаю, что делать с бабниками, умею лечить мужские комплексы, я знаю, как быть яркой и не такой как все. Много лет назад, когда мне казалось, что мужчины существуют только для того, чтобы использовать их, не жалея, я не знала, что в итоге научусь любить и отдавать себя без остатка, получая от этого удовольствие. Я не стала более романтичной, и в этой книге ты встретишь много жестких оценок и прямых указаний, но, пройдя через отвращение и игру в порнографию, ты научишься получать удовольствие от совсем не романтичных вещей, а твой мужчина, получив в постели все, и даже больше чем все, подарит тебе любовь, о которой ты мечтала. Путь к мужскому сердцу через постель – самый верный, тем более что любой мужчина с радостью бежит в объятья соблазнительницы, не подозревая о расставленных ловушках.

Настоящая женщина умеет отдавать себя, ничего не требуя взамен, но в итоге получает все. Ты не задумывалась, почему мужчина «берет» женщину, а она «отдается»? Это ведь вовсе не значит, что инициатива – дело мужское, а женское – «повыпендриваться» и расставить ноги. Отдавать себя – умение особое, потому‑то о нем так мало написано. Самая большая радость и удовольствие для женщины – это «отдавание себя». Научившись этому искусству, ты получишь впридачу влюбленные и восхищенные глаза, безумные страстные ночи и главное – понимание, уважение и готовность пожертвовать собственным эгоизмом ради любимого человека, которые «как‑то вдруг» и непонятно почему проснутся в твоем мужчине.

Мы живем в мире мужчин, и если ты думаешь, что за последние несколько тысяч лет что‑то изменилось, я с тобой не соглашусь. Мужчина – царь и бог современного общества. Ты можешь бороться за свои права, но станешь ли ты от этого счастливее? Сомневаюсь, ведь, играя в мужские игры, ты сама становишься в чем‑то мужчиной, и они перестают видеть в тебе женщину, начинают с тобой соперничать, и жизнь твоя превращается в сплошной бой без правил, победителей и побежденных. Я не стану предлагать тебе новые правила борьбы против жестокого мира мужчин, я научу тебя быть «серым кардиналом». Используя вековой опыт миллионов женщин, ты сможешь царствовать и при этом любить и быть любимой, желанной, самой лучшей в мире женщиной. Что с того, что миром правят мужчины, если они будут лежать у твоих ног? Думаешь, я преувеличиваю? Ничуть. Попробуй, я уверена, что тебе понравится.

 

Date: 2016-02-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию