Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банк. Текущий счет. Карточный счет





 

Плюсы

• Надежная защита от кражи.

• Высокая ликвидность: деньги фактически под рукой в любой момент. Это плюс для хранения денег на непредвиденные нужды. Особенно если речь о карточном счете и банке с разветвленной системой банкоматов. Да и с обычного текущего счета снять средства не проблема – нужно только дойти до банка. Тут проблема может возникнуть, только если деньги понадобились вам в неприемное время или банкоматы не работают ночью.

Минусы

• Инфляция.

• Банкротство банка. Просто выбирайте банк из первой десятки по рейтингу активов, вероятность банкротства крайне низкая.

• Высокая ликвидность является минусом для средне– и долгосрочных накоплений, как мы уже знаем. Такие накопления все же лучше убрать куда‑нибудь подальше, чем просто положить на счет в банке.

 

Такие счета лучше использовать только для хранения небольшой суммы денежных средств на случай непредвиденных расходов. Не более половины суммы ежемесячного дохода вашей семьи. И раз уж мы планируем использовать этот счет для непредвиденных случаев, лучше, чтобы он был карточным, дабы иметь максимум возможных способов обналичивания и оплаты при возникновении этих самых расходов.

По сути, карточный счет – это тот же текущий, только с выпущенной на него пластиковой картой. Кстати, карту лучше оформить уровнем выше «электрон», дабы при необходимости делать платежи через Интернет этой картой (билеты на сайте авиакомпании, например, выкупить или оплатить покупку в интернет‑магазине). Карты уровня «электрон», такие как Visa Electron и MasterCard Standard, не позволяют делать платежи через Интернет – имейте в виду.

Да, и когда будете делать карту, не забудьте об акционных и бонусных программах от разных компаний, например, бонусы Аэрофлота позволят в будущем бесплатно слетать куда‑нибудь.

 

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию