Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 2





 

1. Выполняется сидя. Закрыть глаза на 3–5 с, а затем открыть их на 3–5 с. Повторить 4–6 раз. Упражнение укрепляет мышцы век, способствует улучшению кровообращения и расслаблению мышц глаз.

2. Выполняется сидя. Быстрые моргания глазами в течение 1–2 мин. Способствует улучшению кровообращения.

3. Выполняется стоя:

1) смотреть прямо перед собой 2–3 с;

2) поставить палец руки на расстоянии 25–30 см от глаз;

3) перевести взор на кончик пальца и смотреть на него 3–5 с;

4) опустить руку.

Повторить 10–12 раз. Упражнение снижает утомление глаз, облегчает зрительную работу на близком расстоянии. Те, кто пользуются очками, выполняют это упражнение, не снимая их.

4. Выполняется сидя: 1) опустить веки; 2) массировать их круговыми движениями пальца в течение 1 мин. Упражнение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение.

 

Упражнение № 3 (физкультпауза)

 

1. Исходное положение (далее И. п.) — сидя, откинувшись на спинку стула, кресла. Глубокий вдох. Наклонившись вперед, к столешнице, выдох. Повторить 5–6 раз.

2. И. п. — сидя, откинувшись на спинку парты. Прикрыть веки, крепко зажмурить глаза, открыть веки. Повторить 5–6 раз.

3. И. п. — сидя. Руки на пояс. Повернуть голову вправо, посмотреть на локоть правой руки, повернуть голову влево, посмотреть на локоть левой руки, вернуться в исходное положение. Повторить 5–6 раз.

4. И. п. — сидя. Поднять глаза кверху, сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем сделать ими круговые движения против часовой стрелки. Повторить 5–6 раз.

5. И. п. — сидя. Руки вперед, посмотреть на кончики пальцев, поднять руки вверх (вдох), следить глазами за руками, не поднимая головы, руки опустить (выдох). Повторить 4–5 раз.

6. И. п. — сидя. Смотреть прямо перед собой на любой неподвижный предмет 2–3 с, перевести взгляд на кончик носа на 3–5 с. Повторить 6–8 раз.

7. И. п. — сидя, опустить веки. В течение 30 с массировать их кончиками указательных пальцев.

 

Date: 2016-02-19; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию