Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Научной основой метрологического обеспечения является метрология – наука об измерениях, организационной – метрологическая служба России





Научной основой метрологического обеспечения является метрология – наука об измерениях, организационной – метрологическая служба России, технические средства включают различные системы, в т.ч. эталонов, передачи размеров единиц от эталона рабочим средствам измерений, стандартных образцов, стандартных справочных данных и др. Правила и нормы по метрологическому обеспечению единства измерений установлены в Законе РФ «Об обеспечении единства измерений» и в нормативных документах Государственной системы обеспечения единства измерений.

Основной целью метрологического обеспечения является – единство измерений.

Метрологическое обеспечение электроэнергетической отрасли – это установление и применение научных и организационных основ, технических средств, метрологических правил, необходимых для получения достоверной измерительной информации о значениях показателей качества электрической энергии.

Выбор оборудования.

В данной работе подробно рассмотрим процесс выбора измерительного оборудования на типовой электростанции. Нам требуется выбрать измерительные приборы и контрольные кабели для цепи генератора типа ТГВ-200-2, Uн = 15,75 кВ, работающего в блоке с трансформатором ТДЦ – 250000/220. Генератор соединен с трансформатором экранированным токопроводом типа ТЭКН-20/200-220, в который встроены трансформаторы тока ТШЛ-20Б-10000/5/5, трансформаторы напряжения ЗОМ-1/15, ЗНОМ-15..

При выборе средств измерений учитываются их метрологические параметры, эксплуатационные, экономические соображения и др. Важное значение имеет правильный выбор допускаемой погрешности средств измерений.

С экономической точки зрения, данное электроизмерительное оборудование выбиралось в соответствии с логистическими показателями для Республики Марий Эл: оборудование производится на заводах находящихся на территории Марий Эл. Такие как:

· Завод ПОТЕНЦИАЛ Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск ул. Юбилейная, д.15

· ЗАО «НПО ТАВРИДА ЭЛЕКТРИК» Адрес: Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола, ул. Строителей, д. 99.

 

 


 

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию