Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие и индивидуальные задания на практику





ОРГАНИЗАЦИЯ И СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

Практика студентов проводится в подразделениях предприятия, осуществляющих производственную деятельность или оказывающих услуги, службах управления персоналом.

Планирование работ по практике должно обеспечить равномерное их проведение в течение всей практики.

Организацию практики со стороны предприятия осуществляет отдел технического обучения или служба персонала предприятия, непосредственное руководство осуществляют квалифицированные специалисты, которые назначаются и утверждаются приказом руководителя предприятия.

Перед выполнением заданий практики студенты проходят инструктаж по технике безопасности.

Организация практики на предприятиях может осуществляться в следующих вариантах:

1) Практика проходит в организации, где работает студент на его рабочем месте специалиста.

2) Практика проходит в организации в соответствии с заключенным договором о прохождении практики студентом.

Примерный порядок прохождения практики: общее ознакомление с предприятием, его производственной и организационной структурой, правилами внутреннего распорядка; прохождение инструктажа по технике безопасности и ознакомление с конкретным производственным подразделением, на базе которого будет проходить практика;

- ознакомление с работой службы управления персоналом. Собирается и анализируется статистический материал отражающий деятельность данной службы.


ОБЩИЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ НА ПРАКТИКУ

В ходе практики студент изучает, анализирует и собирает практический материал для написания отчета по практике. Студент изучает и анализирует следующие вопросы:

- история создания предприятия (год создания, местоположение, этапы развития);

- экономическая среда функционирования рассматриваемого объекта;

- организационно - правовая форма и организационная структура предприятия;

- характеристика выпускаемой продукции или оказываемых услуг (объем продукции, услуг, прибыли и т.п.):

- рынок сбыта, организация рекламы и маркетинга;

- система менеджмента на предприятии;

- система управления персоналом;

- методы работы с персоналом;

- анализ динамики основных трудовых показателей: характеристику трудового потенциала (численность персонала, в том числе по категориям в общей численности работающих, половозрастную структуру, профессионально-квалификационную структуру, движение персонала, в том числе текучесть кадров), организацию и оплату труда (системы оплаты труда, тарификация работ, применяемые виды доплат, социальные льготы, структура заработка по отдельным элементам);

- анализ существующего положения в области функционирования автоматизированной системы в области управления персоналом.

В зависимости от специфики объекта исследования отдельные задания по разделам проекта могут быть по согласованию с консультантом по разделу изменены и конкретизированы.

 

Date: 2015-12-12; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию