Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ





 

Мой бывший пастор, Монкриф Джордан, рассказывал мне об одном своем друге, и так как эта история имеет прямое отношение к нашей теме, я хочу пересказать ее вам. Друг пастора Джордана говорил, что, когда ему надо было справиться с приступами уныния и отчаяния, он обычно просил своих «ангелов-хранителей» утихомирить голоса «демонов».

«Демоны» живут в каждом из нас и временами вылезают из темных закоулков нашего сознания. Иногда это те импульсы и побуждения, которые мы обыкновенно приписываем животному миру – чрезмерная вспыльчивость, бурный гнев, жажда мести.

Но «демоны» не имеют ничего общего с эмоциональными или физическими реакциями. Они обитают в темных уголках нашего «я» – там, куда большинство из нас не заглядывает. В этих темных закоулках сознания формируются наши чувства ненависти, жадность, гордыня, наши вожделения. И горе тому, кто не признает силы и могущества этой территории!

Голоса демонов также могут исходить и от окружающих нас людей, которые в силу низкой самооценки, чувства вины, раздражения или скрытой враждебности хотят навредить нам разговорами о том, как ужасен мир вокруг нас и как ужасны мы сами. Если мы будем прислушиваться к этим демонам, они приведут нас к отчаянию и безнадежности.

Но друг пастора Джордана, к счастью, рассказывал и об «ангелах-хранителях». «Ангелы-хранители» – это живые или умершие люди, которые поддерживают нас своей любовью, верой, надеждой, мужеством.

Нам всем необходимы ангелы-хранители, которые говорили бы нам, что мы можем подняться над мелочностью и неурядицами жизни, что мы не должны впадать в скептицизм и отчаяние, что мы не должны позволять внутренним конфликтам опустошать нашу жизнь, что мы способны одерживать победы. Добрые ангелы показывают нам это и своими словами, и делами.

Некоторые из ангелов-хранителей прекрасно представлены нам в главе 11 Послания к Евреям в списке людей, доказавших, как им помогла их вера и что жизнь имеет и смысл и цель в любой исторический момент.

Большинство людей учатся на собственном опыте. Но мудрые люди учатся на опыте других, и нам надо только позволить нашим добрым ангелам защищать нас от лишних ошибок и ненужных конфликтов, поддержать в нас надежду.

Возможно, нам стоит написать собственную «одиннадцатую главу Послания к Евреям», перечислив в ней своих добрых ангелов. Вы осознаете, что у нас их больше, чем у людей, живших до нас?

В этот список следует внести несколько ныне живущих людей, перед которыми мы можем без колебаний открыть свою душу и сердце. Это люди, которым мы полностью доверяем и которыми восхищаемся, которым можем открыть свои темные стороны, зная, что все равно нас будут любить и за нас будут молиться. Это как раз то, о чем говорит и христианская церковь.

Нашим подросткам также необходимы ангелы-хранители, которые бы давали им надежду. Голоса «демонов» они слышат громче, чем нужно. А мы должны стать для нашей драгоценной молодежи ангелами-хранителями, мы должны работать над собой, чтобы не сеять вокруг себя уныние и обреченность. Ведь наши подростки так восприимчивы к пессимизму, особенно если он исходит от их родителей. Мы не должны поддаваться отчаянию. Только вера в Бога и в самих себя спасет нас. Вы уже прочли 11 главу Послания к Евреям? Нет? Поторопитесь! Это даст вам нерушимую надежду.

Бог дает нам надежду. Надежда не есть ваше желание. Надежда есть знание того, что чудесные обетования Бога осуществятся. Бог дал нам множество обещаний. Прочтите их для себя еще раз.

Начните с Послания к Римлянам 8:28: «Притом мы знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу».

А как насчет Книги пророка Иеремии 29:11: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

Также обратите внимание на Книгу пророка Исаии 41:10: «Не бойся, ибо Я – с тобою; не смущайся, ибо Я – Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей».

Прочтите еще и Псалом 34:19: «Чтобы не торжествовали надо мною враждующие против меня неправедно, и не перемигивались глазами ненавидящие меня безвинно».

 

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию