Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защищайте своего подростка





 

Семьи должны быть в хороших отношениях друг с другом, особенно те, чьи подростки общаются между собой. Возможность делиться информацией и заботами с другими родителями, согласовывать с ними способы руководства и контроля за своими молодыми людьми – поистине бесценна.

На моей памяти есть множество случаев, когда Кэрри приглашали в гости те, кого мы абсолютно не знали. Зато как мы были рады, когда могли поговорить с родителями тех подростков, в доме которых ребята собирались, и выяснить для себя качество той или иной вечеринки.

Каким еще образом родители могут выяснить, каково будет намечаемое мероприятие? Они должны без колебаний звонить и расспрашивать обо всем. Очень жаль, что сегодня не только не обращают внимания на аморальные и вредные влияния в среде молодежи, но иногда и поощряют их.

Не надо бояться позвонить родителям или взрослым, которые устраивают мероприятие, и выяснить, что они планируют. А иначе как вы сможете защитить столь чувствительного в этом возрасте подростка? Когда же вы позвоните, внимательно прислушивайтесь к отношению или тону вашего собеседника, потому что этим обычно выражается больше, чем любыми словами. Например, если родители-организаторы довольны и даже благодарны вам за звонок и беспокойство о подростках – это хороший знак. Если вы услышите слова благодарности за то, что вы неравнодушны к своему ребенку, и выясните, что же происходит, это просто замечательно. Когда мне такое говорят, я благодарю Бога за то, что есть еще на земле порядочные, любящие родители, наставляющие своих детей на верный путь.

К сожалению, вам могут дать и совершенно другой ответ. Однажды я позвонил одной матери, устраивавшей вечеринку, куда была приглашена и наша пятнадцатилетняя Кэрри. Ответ этой женщины на мой вопрос был враждебным. Она сказала: «Это частная вечеринка. Ваша дочь приглашена и может либо приходить, либо нет. Пусть это решит она сама, но то, что я делаю в собственном доме, касается только меня». Из этих слов я заключил, что еедом – не место для подростков. Но продолжал расспрашивать о деталях и сказал: «Я понимаю. Но я беспокоюсь о своей дочери и буду вам крайне признателен, если вы расскажете поподробней о вашем мероприятии». К тому времени женщина была уже рассержена, а я продолжал настаивать, и мне удалось узнать, что подросткам собирались подавать вино и водочные коктейли в возбуждающей чувственность атмосфере.

Сегодня такие случаи не редкость. Вы не можете сидеть сложа руки и надеяться, что поскольку за ходом вечеринки кто-то присматривает, значит там будет происходить только то, что благотворно влияет на ребят. Вы должны объединяться с другими родителями и сами организовывать здоровый досуг ваших подростков, а также сообщать друг другу, как они проводят время. За вас этогоникто не сделает. А сегодня проходит много такого, что оказывает нежелательное влияние на подростков.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию