Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод угловых точек





1) Для определения напряжений методом угловых точек загружаемую площадку разбивают на прямоугольники так, чтобы для каждого из них данная точка стала угловой.

Под каждой из площадок находим напряжение.

2) Площадку разбиваем таким образом, чтобы для каждого прямоугольника точка М стала угловой.

 

 

3)

 

4)

Распределение напряжений в жестких фундаментах (контактная задача)

 

 

 

На глубине эпюра под штампом и под гибкой нагрузкой практически одинакова, поэтому при расчетах, связанных с определением напряжений, нагрузку всегда считают гибкой, независимо от жесткости фундамента.

 

Напряжение от собственного веса грунтов

 

 

В случае наличия грунтовых вод удельный вес грунта определяется с учетом взвешивающего действия воды:

, =10 кН/м3;

е – коэффициент пористости.

 

Date: 2016-02-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию