Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не поздно





 

Я пришел в бизнес в 1981 году. Я был неплохим парнем. Звезд с неба, быть может, не хватал, но был не хуже других. Теперь, почти двадцать лет спустя, мои дела идут гораздо успешнее, и если так пойдет дальше, то к годам, скажем, шестидесяти я окончательно превращусь в «члена правительства», и к тому же преуспевающего.

Не вижу причин, почему бы вам не добиться такого успеха. Разумеется, у одних это получается лучше, чем у других. Людям, рожденным в 1960‑е годы, присущ, кажется, гораздо больший эгоизм и амбиции, чем предыдущему поколению. Однако мы, люди поколения «постконтркультуры», не уступаем никому в своем убеждении, что рождены для навязывания своих желаний и взглядов на жизнь другим членам общества. И мы здоровее и умнее, чем любое другое прежнее поколение в нашем возрасте. Мы будем сильны еще некоторое время, и нет причин, почему бы нам не управлять миром как положено. С нашей, разумеется, точки зрения.

Разумеется, и те, кто желает надрать задницу столь многочисленным пока толстозадым, невротичным и напористым бумерам[2], воспользоваться слабыми местами последующего, моего, поколения и сделать более или менее серьезные бабки к тридцати или, на худой конец, сорока годам, также могут взять на вооружение учение Макиавелли.

Не только гендиректорам дано вести себя как герцогам‑правителям. Обман. Манипулирование людьми. Припадки ложного гнева. Припадки истинного гнева. Угрозы. Лесть. Жестокость. Наглая эксплуатация верных вам людей. Культивация чувства вины в людях, которые ложно воспринимают старшее должностное лицо как своего отца или мать, – все эти тактические приемы и многие другие должны стать частью повседневной тактики на всех уровнях руководства, а не только уделом «крутых» парней.

И вы сами вполне могли бы использовать эти тактические приемы, имей вы лишь мозги, смелость и выдержку. Главное – задать правильный вопрос, важнейший вопрос, альфу и омегу власти, к которой мы все стремимся: Как поступил бы Макиавелли? Давайте же разберемся.

 

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию