Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как превратить заблуждение в мудрость





Сущность Дзогчен

Вводные учения Тулку Ургьен Ринпоче

Составители: Эрик Пема Кунсанг и Марсия Байндер Шмидт

Перевод с английского Ламы Сонама Дордже

В этой книге содержится собрание учений мастеров традиции Великого Совершенства, начиная с первых патриархов-видьядхар, таких как Шри Сингха и Падмасамбхава и заканчивая современными учителями Дзогчен. Помимо множества ценнейших устных наставлений, этот труд содержит и исторические описания из коренных текстов. Безусловная ценность книги — в разнообразии учений мастеров разных эпох, впервые собранных в одном труде. Учения Лонгчена Рабджама (1308-1363) можно назвать украшением этого собрания наставлений выдающихся мастеров. Книга будет полезна всем, кому инетересен духовный путь, особенно практикующим медитацию и стремящимся понять смысл единства и недвойственности.

 

Учение пробуждённого ума, который спонтанно присутствует по природе,

Является вершиной несотворённой царской горы определяющего смысла,

Грандиозной королевской колесницей,

возвышающейся над всеми [духовными путями].

Когда вы попали на вершину царской горы,

Вам одновременно видны все низлежащие долины,

Но эту панораму не увидеть, находясь в долине.

Такова и ваджрная суть Ати —

Апогей колесниц, с которого ясно виден смысл Низших путей, которым, однако, неведом её смысл. Эта вершина является спонтанно присутствующим пиком.

Она подобна великой всеисполняющей драгоценности, Которая дарует всё желаемое согласно молитвам,

Чего не скажешь об обычных вещах.

Поскольку три Каи присутствуют в ваджрной сути спонтанно,

То просветление достигается самопроизвольно посредством естественного присутствия в основном пространстве без труда и усилий.

Таково её величие.

Лонгчен Рабджам

Содержание

Предисловие

Date: 2016-02-19; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию