Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государства





План семинарского занятия.

1. Государство как особая организация политической власти в социаль- но дифференцированном обществе. Противоречивый характер социальной природы и задач государства.

3. Сочетание классовых, общесоциальных и национальных интересов в сущности государства.

4. Теория элит и технократическая теория.

5. Историко-материалистическая концепция государства.

6. Теория конвергенции.

Дополнительная научная литература:

1. Актуальные проблемы частного и публичного права в свете теории конвергенции: сборник научных статей / отв. ред. Ю.С. Харитонова, Н.Д. Эриашвили. - М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2012.

2. Гучуа Е.Б., Чекурова Л. Понятие, признаки и сущность государства // Проблемы теории правового и социального государства: сборник научных трудов кафедры теории и истории государства и права РГСУ. - Щелково: Издатель Мархотин П.Ю., 2013, Вып. VII. - С. 85-88.

3. Иванченко Ю.А. Базовые правовые формы легитимации государственной власти в современном обществе // Конституционное и муниципальное право. - М.: Юрист, 2011, № 6. - С. 4-6.

4. Колесников И.В., Скрябин В.А. Сущность демократии через призму "теории элит" // Современные проблемы юридической науки: Материалы X Международной научно-практической конференции молодых исследователей (Юридический факультет Южно-Уральского государственного университета, 18-19 апреля 2014 г.) В 2-х частях. - Челябинск: Цицеро, 2014, Ч. I. - С. 47-49.

5. Коршунов Н.М. Частное и публичное право: проблемы формирования основ современной теории конвергенции // Журнал российского права. - М.: Норма, 2010, № 5. - С. 66-72

6. Кулакова Ю.Ю. Трансформация современных государств: теория и практика. // История государства и права. 2010. №13. С. 17-20.

7. Леонтьева Е.Н. Воззрения отечественных мыслителей XVII века на сущность права и государства // Пробелы в российском законодательстве, 2010. № 3. С.271-274.

8. Хомченко Е.О. Понятие и сущность социального государства // Нравственные императивы в праве. - М.: И.В. Понкин, РОО "Ин-т государственно-конфессиональных отношений и права", 2013, № 1. - С. 79-84.

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию