Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Страховые отношения в гражданском праве





Методические рекомендации по выполнению и

оформлению курсовых работ студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция»

 

Курсовая работа – самостоятельное и творческое научное сочинение, дающее представление об определенной юридической проблеме и свидетельствующее о знаниях студента в соответствующей области.

Курсовая работа, кроме того, является одной из форм кон­троля знаний со стороны преподавателей за учебой студентов, позволяет проверить, насколько успешна их самостоятельная работа, а также отношение к изучаемому предмету.

Тема курсовой работы закрепляется за студентом на основе утвержденного кафедрой примерного перечня тем по соответствующей учебной дисциплине (приложение 1). Сделанные работы отправляются на почту [email protected] или с помощью учебного портала администратору Дьяченко Ирине Евгеньевне. Срок сдачи до 15.05.2012.

 

Содержание курсовой работы обязательно должно соответствовать ее теме и плану.

Ориентировочный объем курсовой работы - 25 - 35 страниц. Текст печатается на листах стандартного формата А4 (210 х 297 мм) с одной стороны через 1,5 интервала, включая сноски, шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, по 28—29 строк на странице, с оставлением полей: слева — 30 мм, сверху — 20 мм, справа — 15 мм, снизу — 20 мм.

Ссылки (размер шрифта – 10 мм, одинарным интервалом) размещаются на тех страницах, к которым относятся, с постраничной нумерацией.

Поскольку курсовая работа является результатом самостоя­тельного изучения студентами избранной темы, она должна быть написана студентом самостоятельно, своими словами, содержать необходимые лич­ные обобщения и выводы.

В курсовой работе должна использоваться сплошная нумерация страниц. Первой страницей является титульный лист (номер скрыт), второй – план работы. Введение, каждая глава (при делении работы только на параграфы – каждый параграф), а также библиографический список начинаются с отдельной страницы и снабжаются соответствующими заголовками и подзаголовками.

Текст курсовой работы делится на главы и /или параграфы согласно плану, в нем так же согласно плану воспроизводятся наименования глав и параграфов или разделов (с указанием их нумерации). Названия глав печатаются заглавным (прописным) полужирным шрифтом, названия параграфов или разделов – строчным полужирным шрифтом. Точка в конце названия глав и параграфов (разделов) не ставится. Переносы слов и их сокращение в заголовках не допускаются.

Пример:

ГЛАВА 1. СТРАХОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ

Date: 2016-02-19; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию