Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календаризация и календарный график ППР





Планирование ремонтных работ производится путем разработки план-графика ремонта на планируемый год с разбивкой по месяцам.

На основании инвентаризационной описи технологического оборудования, составленной по всем подразделениям предприятия, производится определение общего количества ремонтных единиц оборудования в цехах, участках и в целом по предприятию путем суммирования категории сложности ремонта машин.

Составление план-графика начинается с заполнения перечня оборудования с указанием разряда ремонтного цикла, категории ремонтной сложности, вида последнего выполненного ремонта, даты его проведения и сменности работы оборудования. Данные сносятся в таблицу №1.

Таблица 1

Пор.№ i Машина Разряд ремонтного цикла Р.Р.Ц Последний ремонт Категория ремонтной сложности Сменность работы
Дата Вид
             

 

Определяется структура и продолжительность ремонтного цикла для каждой единицы оборудования (по табл.2,3 и 4 приложения) в зависимости от сменности работы оборудования и разряда ремонтного цикла.

Далее заполняется таблица 2 по форме.

Таблица 2

  РРЦ Последний ремонт Тр.ц мес R i Структура ремонта и календаризация К С М О
                   

 

Календаризация (определение дат проведения ремонтных работ по плану) проводиться следующим образом:

- Над буквой в структуре цикла, соответствующей виду последнего ремонта ставится дата его проведения.

- Определяется дата любого следующего ремонта путем прибавления к дате последнего ремонта продолжительность межремонтного периода в месяцах, который определяется по формуле:

где:

- продолжительность межремонтного периода (мес.);

- кол-во соответственно капитальных, средних и малых ремонтов для данной машины за ремонтный цикл.

Даты осмотров определяются путем прибавления к дате предыдущего ремонта или осмотра продолжительность межосмотрового периода, который определяется по формуле:

где:

Тм.о.н – продолжительность межосмотрового периода (мес.);

- суммарное количество осмотров в межремонтном периоде.

После окончания календаризации по всем машинам подразделения предприятия составляется годовой график ремонта по форме (табл.3), предусматривающей виды обслуживания по месяцам.

Таблица 3

№ п/п Наимено- вание машин I янв II фев III мар IV апр V май VI июн VII июл VIII авг IХ сен Х окт ХI нб XII дб
                           

 

При составлении календарного графика из таблицы 3 выбираются только работы, приходящиеся на плановый год.

Для удобства дальнейшего расчета трудоемкости ремонтных работ составляется сводная таблица по форме (табл.4).

Таблица 4

i Ri Ki Ci Mi Oi
           

 

где: Ki, Ci, Mi, Oi - соответственно количество капитальных, средних и малых ремонтов и осмотров для i- ой машины за плановый год.

 

Date: 2016-02-19; view: 1416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию