Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матрица потерь для критерия кредиторской задолженности





ВВП, % к уровню 1991 г.   76,5   77,5   Max
Отрасль 1 1,6 1,1 0,7 0,4   1,6
Отрасль 2 2,4 1,5 1,1 0,7   2,4
Отрасль 3   1,6 1,3 0,7    
Отрасль 4 1,3   0,7 0,3   1,3

 

КЗ
Пб
2,6
3,9
 
1,4
2,4
 
1,6
1,3
 
 
 
 
Рис. 1.5. Построение области эффективных решений для принципа гарантированных потерь
По критерию прибыли оптимальным решением является 3-я отрасль, а по критерию кредиторской задолженности – 4-я. Поскольку оптимальные решения не совпадают, применим принцип Парето (см. рис. 1.5.). как явствует из рис., в область эффективных решений вошли три отрасли – 1-я, 3-я и 4-я.

 

Построение общей области эффективных решений

Сведём результаты применения различных принципов в таблицу (табл. 1.13).

Таблица 1.13.

Области эффективных решений в соответствии с различными принципами оптимальности

Принцип Область эффективных решений
Принцип оптимизма Отрасли 1 и 4
Принцип гарантированного результата Отрасли 1 и 4
Принцип максимума средней эффективности Отрасли 1 и 4
Принцип Сэвиджа Отрасли 1 и 4
Принцип гарантированных потерь Отрасли 1, 3 и 4

 

Общая область эффективных решений формируется как объединение областей, построенных по каждому принципу, по типу объединения множеств. Таким образом, с точки зрения инвестора в область эффективных решений вошли отрасли 1, 3 и 4.

 

Построение области эффективных решений с позиций бюджета

С точки зрения бюджета целесообразно выбирать для поддержки предпринимательства отрасль с максимальной средней прибылью, так как высокая прибыль сулит высокие налоговые поступления, и с максимальной суммарной кредиторской задолженностью, во избежания непроизводительной траты бюджетных средств, так как отрасль, характеризующаяся высокой прибылью и низкой кредиторской задолженностью, эффективно функционирует и без бюджетной поддержки.

Date: 2016-02-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию