Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Требования к оформлению работы





● Письменная научная работа выполняется на стандартных листах форматом 21,0 × 29,7 см.

● По краям листа оставляются свободные поля: слева – 2,5 см, справа – 1,5 см, вверху и внизу – по 2,5 см. Таким образом, текст на листе занимает рабочее поле 17,0 × 25,0 см.

●Текст печатается на пишущей машинке или компьютере. В исключительных случаях допускается, чтобы текст был написан от руки. В этом случае он должен быть выполнен аккуратно, четким почерком, без исправлений и помарок.

● Если текст печатается на компьютере или машинке, то минимальная высота шрифта должна быть 2,5 мм; расстояние между строчками 1,5 интервала.

● Интенсивность цвета шрифта должна быть одинаковой на всей странице.

● Исправления в тексте допускаются, но они должны быть выполнены аккуратно. Для этого лучше использовать специальное средство «штрих», которым можно закрасить опечатку или ошибку, а после того, как оно высохнет, сверху вписать черной пастой правильный текст (знак, букву) или впечатать на машинке.

● Нумерация страниц начинается с самого первого листа, но ставится только со второй страницы (лист «оглавление»). Номер обозначается арабской цифрой и может располагаться либо вверху, либо внизу страницы – главное, чтобы соблюдалось единообразие по всей работе.

● Объем реферата – 20-25 страниц машинописного текста, не считая приложений. Рефераты, контрольные работы брошюруются в папках (скоро­сшивателях) или переплетаются.

● Работа начинается с титульного листа(приложение 1), который не нумеруется. Далее следует оглавление(приложение 2). Каждая очередная глава или раздел начинается с новой страницы. Завершается работа списком использованных источников и приложениями. При оформлении списка использованных источников и научно-справочного аппарата следует руководствоваться целым рядом требований,предъявляемых ГОСТами (см. дальше).

● Таблицы, рисунки, чертежи, схемы, графики должны быть выполнены также на листе формата А 4 или, в случае их большого объема, наклеены на листы. Подписи и пояснения должны быть с лицевой стороны.

● Весь материал работы в соответствии с планом разделяется на главы и, при необходимости, на параграфы, которые должны иметь порядковые номера. Каждую главу работы рекомендуется начинать с новой страницы. В заголовках ставятся все необходимые знаки препинания, кроме точки.


Date: 2016-02-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию