Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной работы. Оформленная ВКР, подписанная автором, включающая задание и график на выполнение ВКР, представляется руководителю не позднее





Оформленная ВКР, подписанная автором, включающая задание и график на выполнение ВКР, представляется руководителю не позднее, чем за месяц до защиты.

После просмотра и одобрения работы руководитель подписывает ее и вместе со своим письменным отзывом представляет председателю выпускающей цикловой комиссии.

Отзыв руководителя на ВКР (Приложение 3) содержит следующую информацию:

- сведения об актуальности темы работы;

- оценку соответствия работы заданию и иным требованиям;

- оценку теоретического и практического уровня подготовки студента, его самостоятельности при выполнении исследования;

- оценку практической ценности работы;

- оценку умения студента работать с источниками информации и способность ясно и четко излагать материал;

- оценку соблюдения правил и качества оформления материалов;

- характеристику достоинств и недостатков в работе;

- общую оценку выполненной работы и мнение о возможности присвоения выпускнику квалификации.

Отзыв печатается на стандартных листах формата А4. Объем отзыва – до 2 страниц.

После просмотра и одобрения ВКР председатель выпускающей цикловой комиссии подписывает отзыв и работа, направляется на рецензию.

В рецензии дается оценка выполненной работы по пятибалльной системе. Содержание рецензии должно давать действительные обоснования для той или иной оценки.

Рецензия на выполненную ВКР содержит следующую информацию, указанную в Приложении 4.

Рецензент должен отразить в рецензии:

- общую характеристику выполненной работы в целом и отдельных ее разделов;

- актуальность темы, эффективность предложенных методов решения задач;

- оценку уровня профессиональной теоретической и практической подготовки выпускника, его умение самостоятельно использовать полученные знания при решении конкретных задач;

- соответствие выполненной работы заданию;

- полноту и детальность разработки отдельных вопросов;

- логическую последовательность и ясность изложения материала, обоснованность принимаемых решений

- практическую ценность работы и возможность ее использования;

- качество оформления работы;

- положительные стороны и недостатки в работе;

- оценку выполненной работы (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно) и свое мнение о возможности присвоения квалификации.

Рецензия печатается на стандартных листах А4. Объем рецензии – до 2 страниц. Рецензия представляется либо на бланке учреждения, где работает рецензент, либо заверяется печатью. Подпись рецензента заверяется печатью организации (предприятия, учреждения) по месту его работы.

После рецензии не разрешается вносить в ВКР никакие дополнения и изменения.

За 3 недели до защиты ВКР студент должен предоставить ВКР вместе с отзывом, рецензией и другими материалами, для допуска к защите.

Заместитель директора колледжа по учебной работе на основании предоставленных материалов решает вопрос о допуске к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе. Если же заместитель директора колледжа не считает возможным допустить студента к защите, этот вопрос рассматривается на заседании педагогического совета с участием руководителя и студента.

Студент должен быть ознакомлен с отзывом и рецензией не менее чем за 2 недели до защиты ВКР.

Презентация к защите ВКР необходима для работы государственной аттестационной комиссии во время защиты ВКР. В презентацию должны входить:

- цель, задачи, предмет, объект исследования;

- основные выводы и предложения автора;

- обобщенные результаты исследования;

- таблицы, схемы, графики, фотоматериалы, иллюстрирующие доклад студента во время его защиты.

Презентация должна быть выполнена в режиме компьютерной презентации Power Point и содержать не менее 10 слайдов.

Для членов комиссии презентация оформляется на листах формата А4 и брошюруется в папку. Количество экземпляров определяется числом членов Государственной аттестационной комиссии (уточнить в ЦК).

Образец оформления титульного листа презентации и доклада приведен в Приложениях 6 и 7.

Защита ВКР проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК). Для изложения содержания ВКР студент готовит доклад, рассчитанный на выступление в течение 10 - 15 минут. Как правило, он строится в той же последовательности, в какой выполнена работа. Однако основную часть выступления должны составлять конструктивные разработки и конкретные предложения автора. Более полное обоснование дается тем предложениям, которые рекомендуются для внедрения в практику.

После доклада присутствующие члены ГАК задают студенту вопросы, на которые он дает краткие, четко аргументированные ответы. Затем зачитываются отзывы руководителя и рецензия на работу. При защите желательно присутствие руководителя и рецензента. Затем студент отвечает на замечания указанные в рецензии.

После окончания публичной защиты ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты и большинством голосов выносит решение об оценке работы по пятибалльной системе. При неудовлетворительной оценке ВКР не засчитывается и диплом об окончании колледжа не выдается.

На открытом заседании в день защиты председатель ГАК объявляет принятое решение об оценке работ и о присуждении квалификации выпускникам, успешно окончившим колледж.

Отметки о сдаче и допуске к защите ВКР, оценка работы, постановление ГАК о присвоении квалификации выпускнику оформляется в зачетной книжке секретарем ГАК и подтверждается подписями председателя и членов ГАК.

На титульном листе ВКР секретарем ГАК делается запись о приеме защиты (номер протокола заседания ГАК и дата защиты).

ВКР вместе с отзывом и рецензией передается секретарем ГАК в учебную часть, где они регистрируются в специальном журнале, после чего сдаются на хранение в архив колледжа.

В специальном журнале указывается год, порядковый номер, название темы, фамилии студентов-выпускников и руководителя.


 

 

Date: 2016-02-19; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию