Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение времени подхода зоны загрязнения с максимальной концентрацией АХОВ к заданному створу





 

Прогноз времени подхода зоны загрязнения с максималь­ной концентрацией АХОВ к заданному створу водотока определяется по формуле:

, (1)

где t д – время добегания речной воды от места аварии до заданного створа, час; t 0 – продолжительность сброса АХОВ в реку, ч.

Расчет времени t д выполняется по формуле:

, (2)

где L – длина расчетного участка реки, км; V – средняя скорость течения реки на участке, м/с.

Если вместо значения средней скорости течения реки на участке задан расход воды Q3/с), то ориентировочное значение средней скорости течения воды определяется из соотношения:

, (3)

где В – средняя ширина расчетного участка реки, м; Н – средняя глубина расчетного участка реки, м. Аналогичным образом определяется значение расхода во­ды по заданной средней скорости течения:

(4)

 

 

Date: 2016-02-19; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию