Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укажите, в каких словах (словосочетаниях) допущены ошибки. Методические рекомендации по выполнению контрольной работы, контрольные вопросы, список литературы по курсу





Русский язык и

Культура речи

 

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы,
контрольные вопросы, список литературы по курсу

для студентов заочного отделения

 

 

Пермь 2016


 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

 

Курс «Русский язык и культура речи» изучается студентами заочного отделения в течение 1 семестра. Введение данного курса обусловлено необходимостью повышения уровня практического владения современным русским литературным языком в разных сферах его функционирования, в письменной и устной его формах, а также расширения общегуманитарного кругозора, опирающегося на владение богатым коммуникативным, познавательным и эстетическим потенциалом русского языка.

Задачи курса состоят в следующем:

· овладение теоретическими знаниями в области культуры речи;

· формирование практических умений и навыков по темам курса.

Курс «Русский язык и культура речи» включает 4 раздела:

· Теоретический (вопросы теории языка)

· Функциональные стили современного русского языка

· Культура речи

· Трудные случаи орфографии и пунктуации

Данное пособие содержит материалы для изучения 3-х разделов курса:
1) Трудные случаи орфографии и пунктуации; 2) Культура речи; 3) Функциональные стили современного русского языка. Контрольная работа, задания к которой даны ниже, должна состоять из двух частей соответственно.

Оформление контрольной работы: 1) титульный лист; 2) распечатать с 3 по 8 страницу и выполнить тесты, отмечая варианты в соответствии с заданием ручкой c синей или черной пастой следующим образом:

Укажите, в каких словах (словосочетаниях) допущены ошибки.

1. заревать

2. капюшон

3. механик

4. еще несозревшие плоды

5. бессубъектный

Выполнить задание по функциональным стилям (должен быть текст и его анализ). Работу необходимо вложить в скоросшиватель. Убедительная просьба – не вкладывать контрольную работу в файл/файлы.

Date: 2016-02-19; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию