Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание 3D модели пружины





 

Создайте новый документ: Файл-Создать-Деталь.

Выберите в Дереве модели плоскость для построения, например, .

На компактной инструментальной панели выберите раздел Пространственные кривые. В этом разделе вызовите команду Спираль цилиндрическая.

Выберите способ построения спирали (рисунок 75). Например, По числу витков и шагу. Задайте число витков, шаг и диаметр спирали.

 

 

Рисунок 75

 

Зафиксируйте построения кнопкой Создать объект.

Результат построения спирали представлен на рисунке 76 а.

Выберите в Дереве модели . Откройте новый эскиз кнопкой Эскиз.

Выберите команду Спроецировать объект и наведите курсор на спираль. Рядом с курсором появляется знак Пространственная кривая. Щелчком мыши спроецируйте спираль на Плоскость XY.

На конце спирали командной Окружность постройте окружность диаметром, равным диаметру проволоки пружины. Результат показан на рисунке 76 б.

 

а) б) в)

 

Рисунок 76

 

Удалите проекцию спирали на плоскость XZ. Закройте эскиз.

Выберите команду Кинематическая операция в разделе Редактирование детали.

На запрос системы:

Укажите эскиз для образующего сечения

щелкните мышью на построенной окружности либо выберите в Дереве модели название этого эскиза.

Следующий запрос системы:

Задайте траекторию, выбрав последовательность ребер или эскиз в «Дереве модели».

Наведите курсор на спираль. Рядом с курсором должен быть знак . Щелкните левой кнопкой мыши. Появляется очерк пружины. Зафиксируйте операцию кнопкой Создать объект. Результат представлен на рисунке 76 в.

Чтобы с торцов пружина была плоской, следует построить на торцах вспомогательные плоскости. Затем вызовите команду Сечение плоскостью.

На запрос системы:

Date: 2016-02-19; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию