Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердиться, но не искать реванша





Если мы рассержены и не знаем, как избавиться от гнева, — будем склонны вымещать на ком-то свою злость, стремясь к реваншу. Однако пытаясь кому-то навредить, заставить его страдать, мы входим в противоречие с желанием души быть любящей. Когда одна часть души хочет быть любящей, а другая стремится отомстить, их суммарная энергия приближается к нулю.

Очевидно, что старая пословица «Не злись, а отомсти» уводит нас от стремлений души. Если вами завладели сильные чувства и страстное стремление мстить, вы можете преуспеть в этом, но не будете счастливы. Вы просто растратите время и энергию, которые могли бы с пользой употребить на то, чего действительно хотите. Запас вашего времени, энергии и внимания ограничен. Желаете, чтобы в вашей жизни были любовь и счастье? Оставьте мысль о сведении счетов — это пустая трата времени и сил. Даже если вы просто будете хотеть, чтобы с вашим обидчиком случилось что-то плохое, это в определенной степени истощит ваш энергетический потенциал. Каждый раз, призывая беды на чужую голову, вы подрываете свою внутреннюю уверенность в том, что можете получить желаемое. И в результате лишаетесь своей внутренней силы, веры в себя, обрываете нити, связывающие вас с Богом.

Вы начинаете думать: «Из-за содеянного этим человеком я не могу быть счастлив. Из-за него я не могу получить то, чего мне хочется. Я не могу быть любящим до тех пор, пока этот человек не изменится, не уйдет прочь или не пострадает так, как я». Даже если вы и сумеете отомстить, испытываемое вами удовлетворение будет кратковременным. Без сомнения, реванш доставит облегчение. Но вы всегда будете осуждать своего недруга, полагая, что из-за него не можете получить то, чего хотели.

Научившись прощать и освобождаться от осуждения, вы избавитесь от необходимости растрачивать свою энергию на попытки свести счеты. До тех пор пока вы хотите вынудить кого-то к чему-то, стремитесь отомстить или преподать урок, негатив гнездится в вашем сознании.

Вы будете тратить на его искоренение ту энергию, которую могли бы направить на воплощение в жизнь своей мечты. Освободившись от стремления одержать реванш, вы вновь обретете способность быть счастливым и целостным внутренне, независимо от внешних обстоятельств.

Date: 2016-02-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию