Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствовать и не чувствовать





Существуют виды терапии, помогающие людям игнорировать свои эмоции. Они делают людей нечувствительными к переживаниям. Научившись отворачиваться, эмоциональные люди сразу же испытывают облегчение. Они перестают вбирать в себя негативную энергию, и все болезненные симптомы исчезают.

Если вы научились подавлять свои эмоции, может показаться, что вы избавились от многих своих недомоганий и внутренних препон, но ваше сердце постепенно будет затворяться. Потеряв чувствительность, вы перестанете вбирать в себя негативную энергию, но утратите связь со своей душой. Хотя ваш ум станет работать как часы, вы лишитесь сострадания и всех остальных преимуществ слияния со своим истинным «я». Научившись подавлять свои отрицательные эмоции, вы неосознанно будете притягивать к себе (и создавать) драматические ситуации, проявляющие то, что вы подавили.

В некоторых из упомянутых видов терапии необходимо вновь и вновь вспоминать болезненные события, внушая себе, что они вас больше не трогают. Если вас кто-то обидел, надо вспомнить, как это было, и рассказать психотерапевту. Повторяется процедура до полной индифферентности пациента к былым неприятностям. Вместо того чтобы отнестись к человеку с душевной чуткостью и исцелить болезненные воспоминания любовью, — его негативные эмоции грубо искореняют. Хотя вы и научитесь не ощущать боль, вам придется иметь дело с некоторыми очень серьезными последствиями такого лечения.

Другие виды терапии предполагают анализ ваших переживаний и сведение их на нет. Этот процесс укрепляет ум за счет эмоций. Пациента учат доводить до.нуля свои негативные ощущения и обращаться к себе без лишних эмоций. Хотя это помогает обрести чувство реальности, все же не стоит чувства подавлять умом.

К счастью, помимо анестезии, есть и другие способы избавиться от негативной энергии. Чтобы почувствовать себя лучше, вовсе не обязательно обуздывать свои чувства. Научившись работать с эмоциями (об этом в последующих главах) и регулярно освобождаясь от душевного мусора, вы сможете преобразовывать негативные ощущения, не подавляя их и не теряя своих лучших качеств. Чувствительность — драгоценный дар, позволяющий воплотить мечты в жизнь. Поглощение негативной энергии становится проблемой только в том случае, когда вы не умеете от нее избавляться. Избавившись от негатива, вы сразу почувствуете облегчение, не впадая при этом в оцепенение. Это как избавиться от мигрени, не принимая пилюль.

Если вы чувствительны, то, как только станете заниматься освобождением от отрицательной энергии, негатив, накопленный за всю жизнь, начнет покидать вас. Посредством медитации и определения своих желаний вы обретете способность вбирать в себя огромное количество положительной энергии и воплощать свои мечты в реальность.

Потеря чувствительности приводит к тому, что вы теряете связь со своим любящим, радостным, уверенным и спокойным истинным «я». Подавляя свои отрицательные эмоции, вы подавляете также и свою способность испытывать позитивные ощущения. В результате —теряете способность ощущать истинные желания. Не испытывая сожаления, вы не сможете почувствовать, сколько упустили в отношениях с кем-то, и не захотите быть с этим человеком. Если вы не сердитесь, не сможете и ощутить, чего вам хочется. Если не в состоянии ощутить свои страхи, — не сможете удовлетворить свою потребность в любви и заботе. Если не печалитесь, лишитесь сострадания и жизнь потеряет всякий смысл. Все отрицательные эмоции возвращают нас к важным аспектам истинного «я».

Date: 2016-02-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию