Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый список вопросов контрольных работ для 5-го курса





 

1. МПС: термины и определения (электросвязь, радиосвязь, радиоволны); классификация диапазонов радиоволн и радиочастот; распространение радиоволн разных диапазонов; несущая частота; модуляция; классы излучения; структура радиостанции.

2. МПС: классификация и характеристика радиоканалов (по передаваемым классам излучения, по назначению при организации радиосвязи, по направлению передачи сообщений, по преимущественному или исключительному использованию при радиосвязи).

.3. МПС: аварийные частоты и каналы для целей УКВ ЦИВ и УКВ радиотелефонии; защита этих частот от помех; вахты на них судовых и береговых служб; ограничения в использовании для разных целей.

4. МПС: диапазон УКВ радиотелефонных частот; принцип нумерации УКВ каналов; особый статус некоторых из этих каналов; распределение УКВ каналов между службами; особенности и области применения международных и национальных УКВ каналов симплексного и дуплексного типов; факторы, ограничивающие дальность радиосвязи.

5. МПС: идентификация судовых и береговых радиотелефонных станций; поиск сведений о радиотелефонной станции в информационно-справочных изданиях; поиск в этих изданиях сведений о вызывных УКВ радиотелефонных каналах радиостанций портовых служб, служб управления движением судов и служб общественной корреспонденции.

6. МПС: правила радиотелефонных вызовов; общий принцип радиотелефонного вызова или ответа на этот вызов; отличие содержания радиотелефонного вызова и ответа на этот вызов при организации связи в направлении судно-судно от организации в направлении направления судно-берег; допустимое повторение неудавшегося вызова.

7. МПС: методы и приемы повышения разборчивости радиотелефонных сообщений при передаче оповещений и при ведении диалога, связанного с бедствием.

8. МПС: система Навтекс; поставщики сообщений в систему Навтекс; идентификация береговых станций системы; идентификация групп передаваемых сообщений; сообщения особой важности; нумерация сообщений.

9. МПСС ИНМАРСАТ: структура; орбиты и количество спутников; «освещаемые» области Земли глобальными и локальными лучами спутников; стандарты судовых земных станций различного назначения; роль сетевой (координирующей) земной станции; принцип организации соединения с береговыми сетями телекоммуникаций; принцип расчета оплаты соединений.

10. МПСС Коспас-Сарсат: структура; орбиты и количество спутников; идентификация и регистрация АРБ; способ берегового определения места АРБ при минимальном формате оповещения; радиопоиск АРБ на месте происшествия; АРБ с расширенным форматом данных; точность берегового определения места АРБ при передаче разных форматов оповещения.

 

Date: 2016-02-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию