Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патофизиология пищеварения, печени, почек





129. Причины и механизмы нарушения пищеварения в полости рта. Причины, механизмы нарушений слюноотделения и их последствия.

130. Общая характеристика нарушений функции желудка. Нарушение моторной и секретной его функций. Патологическая желудочная секреция, ее типы. Роль нервных и гуморальных механизмов в нарушении секреции.

131. Этиология, патогенез язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки. Этиология, патогенез симптоматических язв желудка и/или двенадцатиперстной кишки.

132.Нарушение полостного пищеварения в кишечнике: причины, механизмы, проявления.

133. Расстройства, связанные с секретной недостаточностью поджелудочной железы. Панкреатиты: виды, причины; патогенез острого панкреатита. Панкреатический шок.

134. Нарушение всасывания в кишечнике. Причины и механизмы синдрома мальабсорбции, патогенез основных клинических проявлений.

135. Кишечные дискинезии. Причины и механизмы запоров и поносов. Кишечная непроходимость: виды, этиология, патогенез.

136. Недостаточность печени: определение понятия, принципы классификации, причины возникновения.Типичные нарушения углеводного, белкового, липидного, водно-электролитного обменов, обмена витаминов и гормонов, системные нарушения в организме при недостаточности печени.

137. Причины, механизмы, клинические проявления недостаточности антитоксической функции печени. Теории патогенеза печеночной комы.

138. Нарушение обмена желчных пигментов при разных видах желтух.

139. Холемический и ахолический синдромы.

140. Нарушение гемодинамической функции печени. Синдром портальной гипертензии: этология, патогенез, клинические проявления.

141. Причины и механизмы нарушений процессов фильтрации, реабсорбции и секреции в почках. Причины и механизмы развития количественных и качественных изменений состава мочи: олигурия, анурия, полиурия; гипостенурия, изостенурия; протеинурия, гематурия, цилиндрурия, лейкоцитурия, глюкозурия, уробилинурия, билирубинурия, гемоглобинурия.

142. Синдром острой почечной недостаточности: определение понятия, причины и механизмы развития, клинические проявления.

143. Синдром хронической почечной недостаточности: определения понятия, причины и механизмы развития, клинические проявления.

144. Патогенез уремической комы, проявления.

145. Общие проявления недостаточности почечных функций. Патогенез отеков, артериальной гипертензии, анемии, нарушений гемостаза, кислотно-основного состояния, остеодистрофии.

146. Гломерулонефрит: определение понятия, принципы классификации Этиология, патогенез диффузного гломерулонефрита.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию